Сало в банке
Все рецепты, Закуска, Консервирование, соленья
Сало в банке

Сало в банке - аппетитная закуска для любого случая. Заготовить сало невероятно просто и существует уйма способов того, как это можно сделать, но, как показывает практика, в рассоле оно получается вкусней всего. Сало вбирает в себя ровно столько соли, сколько нужно, и вкусным получается всегда.

Сало опционально
Вода 1 литр
Соль 350 грамм
Чеснок опционально
Перец черный (горошком) опционально
Листья лавровые опционально

Шаг 1: подготавливаем сало.
Сало в банке

Сало прежде всего нужно тщательно промыть и обсушить полотенцами. Затем нарежьте его кусочками такого размера, чтобы они проходили через горловину банки и могли лежать довольно плотно друг к другу.

Шаг 2: подготавливаем чеснок.
Сало в банке

Чеснок очистите и поделите зубчики на крупные ломтики.

Шаг 3: засаливаем сало в банке.
Сало в банке

Банку нужно взять чистую и стерильную.
Сперва уложите кусочки сала, складывая между ними дольки чеснока, перец горошком и лавровые листья. Слои выкладывайте так, как вам удобно: они могут быть и горизонтальными, и вертикальными.
В кастрюле вскипятите воду, добавив в нее соль. Снимите рассол с огня. Он получается ядреным настолько, что вся соль не растворяется, но это ничего страшного.

Внимание: данное количества рассола рассчитано, примерно, на две трехлитровые банки.
Рассол заливайте, чуть отодвигая кусочки сала, чтобы жидкость дотекла до самого дна банки. Оставшуюся в кастрюле соль просто ложкой положите сверху, когда заполните банки. Если банок несколько, распределите соль поровну между ними.
Рассола должно быть так много, чтобы он начал стекать по краям.
Плотно закройте банку чистой металлической крышкой и храните сало не более полугода в прохладном и темном месте.

Шаг 4: подаем засоленное в банке сало.
Сало в банке

Готовое сало перед подачей на стол за некоторое время достаньте из рассола, обсушите и нарежьте ломтиками нужного для вас размера.
Сало в банке

Можно дополнительно перед самой подачей поперчить ваше сало и предложить к нему хлеб, конечно. А что дальше делать, вы знаете.

– Если вы не собираетесь долго хранить засоленное сало, закройте банку с ним капроновой крышкой и пробуйте уже через 2-3 дня, все будет готово.
Рататуй - Приятного аппетита
Теги: сало
Добавить в закладки:
Просмотров: 1588 автор: admin 13-01-2017, 13:24 Комментарии (0)  

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама