Сконы с молочным шоколадом
Все рецепты, Выпечка, Сладкая выпечка, Пироги, кексы, булочки
Сконы с молочным шоколадом

Как я уже писала недавно – сконы – это не просто, это очень просто. Некоторые духовки греются дольше, чем месится и вырезается тесто для них. Сегодня хочу показать вам рецепт сладких сконов – пышных, но рассыпчатых, с совсем невысоким содержанием сахара в тесте (это моя десертная фишка в последнее время, разрабатывать и внедрять в жизнь рецептуры с минимально возможным процент сахара для каждого десерта). Низкая сладость теста контрастирует с кусочками молочного шоколада, я тут использую молочный карамельный шоколад от Barry Callebaut для дополнительной глубины карамельного вкуса, но можно взять и обычный молочный шоколад 35% и выше. Хотя я использую шоколад для профессионального использования в небольших каллетах, я для этих сконов дополнительно измельчаю его в процессоре, чтобы кусочки были разного размера, а мелкая шоколадная “пыль” дополнительно ароматизировал тесто. В отличии от рецепта несладких сконов, который я недавно выкладывала в теме, тут часть сливок заменена молоком, чтобы немного облегчить текстуру сконов и немного увлажнить тесто. Обсыпание сконов коричневым сахаром перед выпечкой добавляет им карамельный вкус и дополнительную хрустящесть.

На 9 штук:
255 г муки
10 г разрыхлителя
15 г сахара
0,25 ч.л. соли
55 г холодного слив.масла
170 г молочного шоколада, крупно нарзать или измельчить в процессоре
55 г молока
170 г сливок 30-35%
коричневый сахар для посыпки

Разогреть духовку до 200 град. Просеять муку в миску, добавить разрыхлитель, сахар и соль, перемешать. Добавить кубики масла и растереть с мукой в крошку. Добавить шоколад и перемешать. Влить молоко и сливки и быстро замесить тесто.
Выложить на поверхность, присыпанную мукой, распластать вручную в толстый пласт теста (толщина 3-4 см), вырезать вырубкой или стаканом кружки, остаток теста быстро собрать, снова распластать и вырезать сконы и так, пока не закончится тесто.
Высыпать на тарелку коричневый сахар и макать в него сконы, слегка прижимая сахар к их поверхности, но не приплюскивая.
Сконы с молочным шоколадом

Выпекать до золотистого цвета 20-25 мин.
Можно подать со взбитыми сливками или шоколадной пастой.
Сконы с молочным шоколадом
Рататуй - Приятного аппетита
Теги: сконы, молоко, шоколад
Добавить в закладки:
Просмотров: 1403 автор: admin 22-02-2017, 21:58 Комментарии (0)  

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама