Паста боскайола
Все рецепты, Вторые блюда, Грибы, Mакароны, Овощи, Соусы, Итальянская кухня
Паста боскайола

Боскайола в переводе с итальянского – это лесник и это название соуса “Boscaiola” отлично отражает суть этого блюда. Пробуя соус боскайола, мы сразу ощущаем землисто-влажный аромат лесных грибов, его дополняет бекон со своим копченым аромат дымка лесного костра. Завершают вкус соуса лук, чеснок, немного белого вина, помидоры и довольно щедрая порция сливок.
Рецептура этого соуса имеет много разных вариаций, как это часто бывает с итальянскими рецептами. Иногда его делают без сливок, иногда игнорируются помидоры, а иногда и то, и другое, в некоторых источниках обязательно добавляется горошек. Мой вариант, особенно для холодной погоды – это вариант, в котором есть сливки и томаты, но нет горошка
Но всегда, в любых вариациях этого рецепта есть один бесспорный компонент и основа соуса – это грибы. Можно использовать практически любые грибы, но я для себя выбрала самое вкусное и ароматное, по моему мнению сочетание – это смесь сушеных и замороженных белых грибов. Для замачивания белых грибов здесь используется сухое белое вино, оно все равно идет в соус и, натянув в себя грибной аромат, обогащает его еще больше.

25 г сухих белых грибов
150 г сухого белого вина
120 г копченого бекона, нарезать тонкими полосками
400 г замороженных белых грибов, нарезать тонкими ломтикмми или любых свежих грибов, но с лесными все же вкуснее всего
1 луковица, тонко нарезать
3 зубчика чеснока, измельчить
1 ч.л. измельченных листиков свежего тимьяна
1 банка (800г) консервированных помидор в томатном соке, размять вилкой
300 г пенне
150 мл сливок 30%2-3 ст.л. мелконарезанной петрушки
30 г тертого пармезана

В небольшой сотейник налить белое вино, выложить сухие грибы, нагреть на маленьком огне до начала закипания. Снять с огня и оставить на 15-20 мин. Затем хорошо отжать грибы, чтобы максимально собрать всю жидкость и нарезать грибы.
Паста боскайола

В большом сотейнике готовить бекон на среднем огне, часто помешивая, чтобы вытопился жир и бекон стал хрустящим. Шумовкой переложить бекон на тарелку.
Выложить в сотейник с вытопившимся жиром свежие и сухие грибы и готовить на сильном огне, часто помешивая, чтобы грибы очень хорошо подрумянились, если масса будет слишком сухой, то добавить немного оливкового масла
Добавить к грибам лук, чеснок и тимьян и готовить до мягкости и легкой золотистости лука, посолить и поперчить.
Вернуть в сотейник бекон и добавить консервированные томаты. Процедить через очень мелкое сито вино от грибов, влить в соус, довести до кипения, уменьшить огонь и томить соус, посолить.
Отварить пенне до аль-денте, откинуть на сито, собрав 500 мл воды от варки пасты.
Выложить пасту в соус, добавить сливки, довести до кипения, при необходимости добавить воду от варки пасты, если соус слишком густой.
Снять с огня, добавить петрушку и пармезан, подать к столу
Паста боскайола
Рататуй - Приятного аппетита
Теги: паста
Добавить в закладки:
Просмотров: 1883 автор: admin 2-03-2017, 22:07 Комментарии (0)  

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама