Хашбраун
Все рецепты, Закуска, Выпечка, Блины, оладьи
Хашбраун

Хашбраун - это тертый жареный картофель, но вовсе не драники! К тому же, блюдо это можно есть в пост, так как состав у него весьма сдержанный: картофель, зеленый лук, растительное масло, да соль с перцем. И сам процесс приготовления хашбрауна очень прост, вам обязательно понравится.

Картофель 3 штуки (крупный)
Лук зеленый 1 штука
Масло растительное для жарки
Соль по вкусу
Перец молотый по вкусу

Шаг 1: подготавливаем ингредиенты.
Хашбраун

Картофель почистите и промойте. Промойте и зеленый лук.

Шаг 2: трем картофель.
Хашбраун

На мелкой терке натрите картофель. А затем вам нужно отжать картофель и слить выделившийся сок. Можно воспользоваться для этого марлей, обернуть в нее тертый картофель и отжать, а можно просто надавить рукой.

Шаг 3: нарезаем лук.
Хашбраун

Зеленый лук нарежьте колечками, при этом нам нужна именно зеленая часть.

Шаг 4: смешиваем картофель с луком.
Хашбраун

Смешайте тертый картофель с нарезанным зеленым луком. Добавьте сюда же перец и соль по вкусу.
Хашбраун

Помните, что картошка берет довольно много соли. Но будьте аккуратны, лучше недосолить, чем пересолить. Ведь вы всегда можете добавить соль в готовое блюдо, а вот убрать ее уже не получится.

Шаг 5: жарим хашбраун.
Хашбраун

Нагрейте в сковороде немного растительного масла, буквально 1 столовую ложку.
Выложите в разогретую сковороду картофельную массу ложкой. Не делайте хашбраун толстым, так как вы рискуете в таком случае получить непрожаренный картофель внутри. Не вошло все в одну сковороду, лучше оставьте на второй заход.
Хашбраун

Подождите, пока картофель покроется румяной корочкой снизу и схватится. Для этого готовьте хашбраун 3-4 минуты на сильном огне.
Затем его нужно осторожно перевернуть, для этого подденьте картофельную лепешку лопаткой, накройте сковородку тарелкой и аккуратно, но быстро переверните, чтобы хашбраун оказался в тарелке. Вы так же можете просто перевернуть картофель с помощью широкой лопатки. Главное, не дать ему развалиться.
Хашбраун

Продолжайте жарить зашбраун, добавив еще немного растительного масла. Жарьте на среднем огне до готовности (то есть еще около 3-4 минут).

Шаг 6: подаем хашбраун.
Хашбраун

Готовый хашбраун выложите на разделочную доску и разделите на четыре части ножом.
Хашбраун

Подавайте как отдельное блюдо или как закуску, обязательно дополнив различными соусами: сметаной, майонезом, томатным или чесночным соусом.
Отлично подойдет и для большой компании, просто приготовьте несколько хашбраунов, а не один.

– Лучше всего готовить хашбраун на сковороде с антипригарным покрытием.
Рататуй - Приятного аппетита
Добавить в закладки:
Просмотров: 1549 автор: admin 27-03-2017, 11:41 Комментарии (0)  

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама