Запеченные куриные бедрышки в азиатском стиле
Все рецепты, Мясные блюда, Закуска, Восточная кухня
Запеченные куриные бедрышки в азиатском стиле

Замариновать курицу заранее и потом запечь её – один из самых быстрых и вкусных вариантов повседневного обедо-ужина. С утра перед работой можно по быстрому приготовить маринад, сложить в него куриные бедра, а вечером просто засунуть их в горячую духовку и вуаля – всё готово! Хотя, в принципе можно оставить кусочки курицы в маринаде на 30-45 мин., этого уже вполне достаточно, чтобы их можно было запекать. Сегодня покажу вам один из самых любимых нами маринадов для курицы – рыбный соус, лайм и имбирь – это просто идеальное сочетание для маринования птицы.
Ключевой ингредиент для этого маринада – это азиатский рыбный соус, именно он придает блюду яркий и особенный вкус и аромат. В чистом виде это соус имеет довольно специфический запах и это многих сбивает с толку, но при правильном сочетании с другими ингредиентами он раскрывается совершенно иначе.
Для подслащения маринада тут используется типично азиатский продукт – темный коричневый (пальмовый) сахар, который еще помогает получить красивый золотистый цвет курицы при запекании.Это традиционный продукт в азиатской кухне, но если вы не хотите покупать его (он продается в азиатских лавках), то можете заменить его обычным коричневым тростниковым сахаром.

4-5 куриных бедрышка
40 мл соевого соуса
40 мл рыбного соуса
35 г пальмового или тростникового коричневого сахара
7 г тертого имбиря
0,5 ч.л. пасты из перца чили (самбал олек)
15 мл свежевыжатого сока лайма
тертая цедра половины лайма
3 небольших зкубчика чеснока, продавить через чеснокодавилку
1 ст.л. мелконарезанной кинзы или петрушки
1 ст.л. рафинированного растит. масла

Смешать в миске соевый соус, рыбный соус, сахар, имбирь, пасту чили, сок лайма, цедру лайма, чеснок, слегка нагреть смесь, чтобы сахар растворился, ввести нарезанную зелень и раст.масло.
Куриные бедра сложить в плоский судок или зип-пакет, залить маринаом, чтобы курица была полностью покрыта маринадом со всех сторон, оставить на 30 мин. – 8 ч.
Запеченные куриные бедрышки в азиатском стиле

Разогреть духовку до 220 град (без обдува), достать курицу из маринада, выложить на противень, застеленный пергаментом и готовить 30-40 мин.. Если в конце запекания корочка недостаточно подрумянилась, то можно включить гриль на пару минут, но нужно быть внимательным, чтобы шкурка не сгорела. Достать курицу из духовки, оставить на 3 мин. и затем подать к столу (мы едим это блюдо чаще всего с разными огуречными салатами)
Запеченные куриные бедрышки в азиатском стиле
Рататуй - Приятного аппетита
Теги: курица, бедрышки
Добавить в закладки:
Просмотров: 1306 автор: admin 29-03-2017, 19:21 Комментарии (0)  

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама