Рис с тунцом по-индийски
Все рецепты, Вторые блюда, Крупы, Овощи, Рыба, морепродукты, Восточная кухня
Рис с тунцом по-индийски

Индийская кухня вызывает у меня смешанные чувства, что-то из неё я очень люблю, а что-то совершенно не приемлю. Но для того, что я люблю и готовлю из индийской кухни, я не ленюсь искать и находить правильные и аутентичные специи, пасты, маринады, потому что основной вкус и типичные нотки придают блюдам именно они, а не какие-то специфические приемы и техники приготовления. Например, смесь карри очень популярна и распространена у нас и купить её можно в любом отделе пряностей, но при этом чаще всего она очень разительно отличается от той, что сделана и расфасована в Индии. И, если купить продукты для приготовления блюд тайской, китайской кухни у нас в городе уже не проблема, то с индийской не все так радужно. И те же тайские карри пасты разительно отличаются от индийских. Я сейчас заказываю нужные мне индийские продукты в интернет магазине “Плантация”, у них довольно неплохой выбор. Попробовав разные индийские смеси и пасты карри, я сейчас чаще всего использую неострую индийскую карри пасту и сухую смесь корма-карри (из-за особого сладковатого аромата, который ей придает кардамон и тоже мягкого, неострого вкуса). Покажу в рецепте, как выглядит их упаковка. Расход их очень невелик, как любых пряных смесей и паст, поэтому хватает надолго, можно купить баночку и спокойно разделить её с другими любителями индийской кухни. Ну а про мой выбор консервированного тунца я уже писала много раз))

1 луковица, порубить
2 зубчика чеснока, измельчить
1 ч.л. неострой карри пасты
0,5 ч.л. сухой смеси корма-карри
0,5 ч.л. молотой куркумы
1 красный сладкий перец, мелко нарезать
220 г риса басмати
450-500 мл овощного бульона или воды
1 ч.л. лимонного сока
1 банка (400 г) тунца в оливковом масле
50 г замороженного зеленого горошка
соль, раст.масло

Рис с тунцом по-индийски

Разогреть масло в глубокой сковороде или сотейнике.
Выложить в сковороду лук и чеснок, обжарить 1 мин. добавить карри пасту, корма-карри и куркуму, готовить 1 мин. до яркого аромата. Выложить в сковороду красный перец и рис, перемешать, влить бульон и лимонный сок, накрыть крышкой,уменьшить огонь.
Готовить 10 мин., снять крышку добавить горошек, готовить чтобы жидкость практически вся исчезла. тунец слить, разделить вилкой, выложить в рис, аккуратно перемешать и прогреть еще 2 мин.
Рис с тунцом по-индийски
Рататуй - Приятного аппетита
Теги: рис, тунец
Добавить в закладки:
Просмотров: 1548 автор: admin 20-04-2017, 20:24 Комментарии (0)  

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама