Этот продукт защитит зубы от кариеса
Полезные советы, интересное
Этот продукт защитит зубы от кариеса

Хотите защитить зубы от кариеса? Включите в рацион твердый сыр. Как выяснили индийские ученые, этот продукт помогает поддерживать в норме баланс pH и предотвращает разрушение зубной эмали. Специалисты провели эксперименты, в которых приняли участие 75 добровольцев в возрасте от 12 до 16 лет. Их зубы проверяли несколько раз – до приема сыра, йогурта без сахара и молока. Как оказалось, йогурт и простое молоко, в отличие от твердого сыра, практически не оказали положительного влияния на полость рта и здоровье зубов.
Ранее ученые выяснили, что наиболее вредны для зубов газированные напитки. Фрукты и фруктовые соки могут оказывать на полость рта почти такое же негативное действие. Как считают специалисты Стоматологического института Королевского колледжа Лондона, все дело в том, что магазинные соки из фруктов не только имеют высокую кислотность, но и содержат большое количество сахара.
Чтобы сохранить зубы, количество сахара в рационе следует сократить, – советуют медики. На сладкое не должно приходиться свыше 3% от общего объема потребления калорий. При этом следует учитывать, что сахар содержится во многих продуктах – хлебобулочных изделиях, выпечке и др.
Теги: кариес, зубы
Добавить в закладки:
Просмотров: 490 автор: admin 20-04-2017, 21:00 Комментарии (0)  

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама