Пицца с лисичками
Все рецепты, Выпечка, Пицца
Пицца с лисичками

Пицца с лисичками - ароматно и вкусно! Очень вкусно! Хрустящее тесто, сметанный белый соус и аппетитные грибы - лисички. Это сочетание, которое вы обязательно должны попробовать. Начинка получается сочной и оригинальной.

Тесто для пиццы опционально
Лисички 250 грамм
Лук репчатый 1 штука
Сметана 18% 3/4 стакана (примерно)
Сыр Горгонзола 2 столовые ложки
Сыр твердый тертый горсть
Травы (тимьян, майоран, орегано) по вкусу
Перец черный по вкусу
Перец душистый по вкусу
Масло сливочное 2 столовые ложки
Соль по вкусу

Шаг 1: готовим соус.
Пицца с лисичками

Разогрейте сметану в сотейнике, когда она закипит, приправьте ее солью, перцем и травами для аромата, добавьте раскрошенный сыр горгонзола. Перемешивайте до тех пор, пока сыр не расплавится, после снимите соус с огня. После добавления горгонзолы соус станет гуще.
Вы можете использовать любой другой голубой сыр, только помните, что сыра не должно быть много, ведь он имеет яркий вкус, который может затмить все остальное.

Шаг 2: жарим лисички.
Пицца с лисичками

Нагрейте сливочное масло и бросьте в него промытые лисички. Жарьте две минуты, затем добавьте соль по вкусу, душистый перец и лавровый лист (если хотите). Тушите еще 3-4 минуты, пока не выпарится частично жидкость (оставшуюся слейте). Слишком долго лисички не томите, ведь им еще выпекаться в пицце.

Шаг 3: формируем пиццу с лисичками.
Пицца с лисичками

Раскатайте тесто или разомните его руками. Смажьте сверху сметанным соусом, посыпьте твердым тертым сыром, затем добавьте нарезанный полукольцами или перьями лук, и в конце высыпьте жареные лисички. Посыпьте сверху ароматными травами.

Шаг 4: запекаем пиццу с лисичками.
Пицца с лисичками

Разогрейте духовку максимально (у меня 250 градусов) и отправьте в нее пиццу на 11-12 минут. Начинка и соус должны подрумяниться как следует.
После запекания дайте пицце немного постоять, затем разрезайте ее на порции и подавайте.

Шаг 5: подаем пиццу с лисичками.
Пицца с лисичками

Пиццу с лисичками можно приготовить для большой компании или на семейный ужин. Обязательно попробуйте, вам точно понравится!

– Лук можно зажарить вместе с лисичками или добавлять его в пиццу свежим. Оставляю это на ваше усмотрение.
Рататуй - Приятного аппетита
Теги: лисички
Добавить в закладки:
Просмотров: 435 автор: admin 5-05-2017, 11:01 Комментарии (0)  

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама