Лучшие продукты для очищения организма
Все рецепты, Полезные советы, интересное
Лучшие продукты для очищения организма

Специалисты назвали лучшие продукты для очищения организма от шлаков и токсинов. Это клюква, авокадо, яблоки, репчатый лук, чеснок, красная свекла и белокочанная капуста. Они улучшают работу кишечника, нормализуют метаболизм и нейтрализуют воздействие канцерогенных веществ.
По содержанию витамина С клюква не уступает лимонам и другим цитрусовым. Много в ней и других полезных веществ: витаминов (РР, К, группы В), минеральных веществ (железа, калия, натрия, кобальта, цинка, хрома, йода и других), пищевых волокон. Эта ягода борется с образованием клеток рака, помогает очистить сосуды от тромбов; ее можно есть как в свежем виде, так и с добавлением сахара.
Чеснок содержит большое количество витаминов (С, Д, группы В), минеральных солей (железо, фосфор, кальций, селен, сера), белки, сахара, эфирные масла, органические кислоты, клетчатку, фитонциды. Его рекомендуют включать в рацион для профилактики сердечно-сосудистых, простудных заболеваний, а также в качестве общеукрепляющего средства. В кулинарии используются и зубчики чеснока, и молодая зелень этого растения. Свекла содержит витамин С, много калия, сахаров. Большое количество полезных веществ содержится и в ее листьях, которые нередко используют в пищу.
Белокочанная капуста выводит соединения тяжелых металлов, улучшает пищеварение. Она содержит много витаминов (С, В1, В2, В6, К, РР, U, каротина) и минеральных веществ, причем в квашеной капусте аскорбиновая кислота сохраняется в течение нескольких месяцев.
Теги: продукты
Добавить в закладки:
Просмотров: 466 автор: admin 11-05-2017, 21:00 Комментарии (0)  

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама