Запеченные куриные котлеты
Все рецепты, Мясные блюда
Запеченные куриные котлеты

Запеченные куриные котлеты - здоровый обед для всей семьи. Сделанные из нежного мяса птицы с овощами и ароматной зеленью. Приготовить их очень просто. Куриные котлеты доказывают нам, что полезная еда бывает аппетитной и очень вкусной.

Филе куриное 2 штуки
Лук красный 1 штука
Лук зеленый 2 штуки
Масло растительное 2 столовые ложки
Петрушка 1/2 пучка
Морковь (тертая) 2 столовые ложки
Укроп 1/2 пучка
Соль по вкусу
Перец черный молотый по вкусу
Яйца 2 штуки

Шаг 1: готовим фарш.
Запеченные куриные котлеты

Куриное филе нарежьте небольшими кусочками и измельчите в блендере, превратив в фарш.
Добавьте к курице тертую морковь, мелко нарезанный лук, нарубленную зелень и хорошо перемешайте (не блендером, а обычной ложкой).
Добавьте в фарш яйца, соль, масло, перец молотый и еще раз хорошо перемешайте.

Внимание: если яйца крупные, лучше сначала добавьте одно, затем взбейте второе и добавляйте его в фарш постепенно, чтобы масса не получилась слишком жидкой.

Шаг 2: выпекаем запеченные куриные котлеты.
Запеченные куриные котлеты

Расстелите пергамент на противень для выпечки и, сформировав сырыми руками котлеты из приготовленного фарша, разложите их на небольшом расстоянии друг от друга.
Выпекайте котлеты в разогретой до 170-180 градусов духовке по 7-10 минут с каждой стороны, то есть до румяной корочки. Переворачивайте в процессе приготовления их лопаткой. Котлеты не прилипают к пергаментной бумаге, но если хотите перестраховаться, смажьте бумагу растительным маслом.

Шаг 3: подаем запеченные куриные котлеты.
Запеченные куриные котлеты

Запеченные куриные котлеты подавайте горячими с гарниром из картофельного или горохового пюре, так же подойдет рис и гречневая каша. Вы можете добавить соус из натурального йогурта или сметаны, например. А можете приготовить с ними бургеры. Котлеты получаются сочными и нежными, а это очень вкусно.

– Если хотите добавить куриным котлетам "изюминку", приправьте фарш тмином, кориандром и/или карри.
Рататуй - Приятного аппетита
Теги: курица, котлеты
Добавить в закладки:
Просмотров: 436 автор: admin 17-05-2017, 09:13 Комментарии (0)  

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама