Как выбрать блинную сковороду: на что обратить внимание
Полезные советы, интересное
Как выбрать блинную сковороду: на что обратить внимание

Какая должна быть блинная сковорода
Золотистые, тонкие, кружевные блинчики – любимое лакомство к ароматному чаю и крепкому кофе, они хороши на завтрак с вареньем, сметаной или сгущенным молоком, уместны на обед с начинкой из мяса, грибами или творога и хорошо дополняют ужин в качестве сытного блюда. Правильно выбранная сковорода для блинов позволяет хозяйке быстро и комфортно готовить любимое лакомство для всей семьи, каждый раз нарушая знакомое правило о том, что первый блинчик должен быть комом. С качественной, антипригарной и удобной в использовании посудой такая оплошность полностью исключается.
Изделие должно иметь толстое дно для равномерного прогрева теста, невысокие бортики и удобную, длинную ручку. Диаметр сковородки Гипфел или другой марки выбирайте, исходя из собственных предпочтений: если любите готовить лакомства с начинкой, покупайте модели диаметром от 20 см, а если ваши домашние предпочитают небольшую по размерам выпечку, изделия диаметром 15 см будет достаточно.
Посуда этого типа крайне проста в использовании: сначала нужно немного разогреть сковородку, налить на ее поверхность 1 чайную ложку масла, слегка приподнять и встряхнуть, чтобы смазать изделие по всему диаметру. Когда поверхность разогреется, можно наливать тесто.

Материалы изготовления
Сковородки для блинов впечатляют не только разнообразием диаметров, но и богатым выбором материалов, из которых они изготавливаются. Модели с антипригарным и мраморным покрытием, чугунные и алюминиевые, медные и керамические – каждая из них имеет неоспоримые достоинства, превращающие процесс выпечки в кулинарное удовольствие для хозяйки и наслаждение вкусом для всей ее семьи:
1. Блинная сковорода Gipfel с керамическим покрытием изготавливается из литого алюминия, а исключающая пригорание поверхность имеет гладкую структуру, в отличие от шероховатых тефлоновых. Керамика не выделяет вредных веществ, устойчива к царапинам и не требует особого ухода.
2. Модели с антипригарным покрытием быстро нагреваются, выдерживают температуру до 220 градусов, обеспечивают экономный расход масла, а во избежание повреждения уязвимого к механическим воздействиям покрытия, рекомендуется использовать деревянные или пластиковые лопаточки для переворачивания и снятия румяной выпечки.
3. Блинная сковорода Gipfel с мраморным покрытием обладает улучшенными свойствами антипригарности, не подвержена царапинам и практически не требует масла. Натуральная мраморная крошка, из которой состоит покрытие, не токсична, исключает прилипание теста и помогает начинающим хозяйкам освоить процесс приготовления любимой выпечки.
4. Планируя купить модели из чугуна, обратите внимание на внешний вид изделия: поверхность не должна иметь деформаций, наплывов и выщерблин. Чугун медленно нагревается, хорошо распределяет и удерживает тепло. К тому же пористая структура материала впитывает масло, и со временем сковородка приобретает антипригарные свойства.
5. Сковорода для блинов Gipfel из алюминия, представленная здесь, обладает легким весом, быстро нагревается и имеет доступную стоимость. Модели изготавливаются из специального пищевого алюминия, а сверху покрываются защитным слоем. Изделия имеют толстые стенки: они не деформируются от высокой температуры и дольше держат тепло.

Выбирая посуду для выпечки блинчиков с доставкой по Москве или за ее пределы, ориентируйтесь на вышеперечисленные рекомендации. Выбрав модель из подходящего материала и оптимального диаметра, вы сможете часто радовать семью вкусной и быстрой выпечкой, ведь румяный, аппетитный и теплый блинчик – это символ радости, солнца и уюта домашнего очага!
Теги: сковорода
Добавить в закладки:
Просмотров: 1568 автор: beavern 25-05-2017, 18:31 Комментарии (0)  

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама