Свиная шейка на гриле
Все рецепты, Мясные блюда, Закуска, Фритюр, Гриль, Фондю
Свиная шейка на гриле

Свиная шейка на гриле - лучшее, что можно вообще пожарить на гриле, на мой взгляд. Важно помнить, что мариновать свинину нужно заранее, за день или за несколько часов до готовки, чтобы мясо было мягким и ароматным. Все остальное - дело техники.

Шея свиная 1 килограмм
Масло растительное 1/2 стакана
Майоран сушеный 4 столовые ложки
Горчица 4 столовые ложки
Соль 1 чайная ложка
Перец черный молотый 1/2 чайной ложки
Чеснок несколько зубчиков

Шаг 1: нарезаем мясо.
Свиная шейка на гриле

Нарежьте свинину кусочками толщиной по 2 сантиметра каждый. И отбейте, чтобы в результате у вас получились тоненькие ломтики. Я рекомендую обернуть куски свинины пищевой пленкой, перед тем, как их отбивать.

Шаг 2: маринуем мясо.
Свиная шейка на гриле

В тарелке смешайте растительное масло с майораном, горчицей, солью и молотым перцем. Добавьте в маринад и тертый или толченый чеснок. Хорошо перемешайте.
Сложите свинину в маринад, смешайте и накройте пищевой пленкой или крышкой. Уберите мясо в маринаде в холодильник по крайней мере на одну ночь. Лучше всего будет периодически перемешивать свинину в масле со специями, чтобы она замариновалась равномерно.

Шаг 3: жарим свиную шейку на гриле.
Свиная шейка на гриле

Заранее подготовьте все для приготовления мяса на гриле и установите решетку.
Сама же свинина жарится на гриле довольно быстро, около 5 минут с каждой стороны до золотистой корочки. Не пересушите мясо и не передержите, оно должно быть поджаристым снаружи и сочным внутри.

Шаг 4: подаем жареную на гриле свиную шейку.
Свиная шейка на гриле

Жареную на гриле свиную шейку подавайте с запеченными тут же овощами и томатным соусом. Это объедение. Готовить мясо на гриле довольно просто, главное хорошенько его замариновать и не спускать с него глаз, пока оно на решетке. Вот и все хитрости.
Рататуй - Приятного аппетита
Теги: свинина, шейк
Добавить в закладки:
Просмотров: 1067 автор: admin 30-05-2017, 10:54 Комментарии (0)  

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама