Колбаса с ананасом на шампуре
Все рецепты, Мясные блюда, Закуска, Фритюр, Гриль, Фондю
Колбаса с ананасом на шампуре

Колбаса с ананасом на шампуре - оригинальная закуска, которую вы можете приготовить во время вылазки на природу с семьей и друзьями. Колбаса с ананасом - сочетание хоть и оригинальное, но давно привычное нам, встречающееся в некоторых салатах и пиццах. Но на шампуре - это совершенно другое дело! Вкусно, необычно и аппетитно.

Колбаса копченая 1 штука
Ананасы консервированные 1/2 банки (можно взять свежие)
Мед 3 столовые ложки
Лимон (нужен только сок) 1 штука
Масло сливочное 1 столовая ложка

Шаг 1: маринуем ананас.
Колбаса с ананасом на шампуре

Смешайте вместе сливочное масло, лимонный сок и мед. Нагрейте смесь на водяной бане, медленно помешивая ее, пока не станет однородной консистенции.
Нарежьте ананасы кубиками и отправьте их в медово-масляный маринад. Дайте постоять им так в течение 1 часа.

Шаг 2: нанизываем колбасу и ананас на шампуры.
Колбаса с ананасом на шампуре

Очистите колбасу от шкурки и нарежьте ее толстыми кружочками, а затем наколите колбасу на шампуры, чередуя с ломтиками ананаса.
Смажьте все остатками маринада со всех сторон.

Шаг 3: жарим колбасу с ананасом на шампуре.
Колбаса с ананасом на шампуре

Разогрейте гриль и выложите на решетку шампуры с колбасой и ананасами. Жарьте все, периодически поворачивая, чтобы приготовление шло равномерно. Готовка такого шашлыка занимает около 5 минут. Когда колбаса становится румяной и поджаристой, шампуры с ней можно снимать с решетки и подавать на стол.

Шаг 4: подаем колбасу с ананасом на шампуре.
Колбаса с ананасом на шампуре

Колбасу с ананасом на шампуре надо подавать горячей. Не думаю, что сюда нужен соус или что-либо еще. Это отличный перекус. Можно приготовить такую колбаску для особо голодных, пока вы жарите полноценные мясные шашлыки. Но и в качестве основного угощения колбаса на шампуре пройдет на отлично.

– Если вы используете деревянные шампуры, прежде всего их надо вымочить в холодной воде, чтобы они не сгорели в процессе приготовления.
Рататуй - Приятного аппетита
Теги: колбаса, ананасы, шампур
Добавить в закладки:
Просмотров: 873 автор: admin 30-05-2017, 13:46 Комментарии (0)  

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама