Классический чизкейк
Все рецепты, Выпечка, Сладкая выпечка, Пироги, кексы, булочки
Классический чизкейк

По моему мнению, в кондитерском мире есть очень мало десертов, которые готовятся проще, чем чизкейк. Перемешай одну массу, перемешай вторую, запеки, остуди, нарежь. Вот и все дела.
Мы в кондитерской готовим мини-версии классических чизкейков практически с самого открытия. И поэтому я смело могу заявить, что перепробовала, пожалуй, все виды крем-чиза, которые есть на нашем рынке в профессиональных и домашних упаковках, т.к. каждый поставщик, у которого есть подобный сыр в ассортименте пытался убедить меня, что вот именно их Раса, Арла, Хохланд, Альметте и еще целая куча ТМ – это и есть именно тот крем-чиз, о котором мечтает каждый кондитер)) И вот после всех наших тест-драйвов, могу уверенно сказать, что  эти сыры возможно и неплохие, но все они проигрывают классической и знакомой всем Филадельфии, пусть она немного дороже, но я остановила свой выбор именно на ней и всё что связано с крем-чизом мы в кондитерской готовим только с использованием Филадельфии. Никаких тестов я больше не хочу и не делаю)) Поэтому и вам рекомендую использовать для чизкейков именно Филу, с ней получается самая лучшая текстура, самый нежный вкус, самая лучшая сливочность массы.
И еще один пункт, который важен при приготовлении чизкейка – массу НЕ ВЗБИВАТЬ, а просто смешать все до однородности на низкой скорости насадкой лопата или вручную силиковой лопаткой. Лишний воздух в массе – это почти гарантированные трещины на поверхности готового чизкейка, которые нам совершенно не нужны.
Ну и для основы мы в кондитерской выпекаем большие пласты песочного теста, которое потом измельчаем в крошку, но дома можно использовать для этих целей готовое печенье, только не очень сухое (Мария не подойдет), а что-то типа Шахматного, рошеновского “До кави” и т.п.

На форму 22 см
300 г печенья типа “Шахматное”, смолоть в крошку
140 г растопленного слив.масла
650 г сыра Филадельфия, комнатной температуры
170 г сахара
2 ч.л. ванильного экстракта
3 яйца, комнатной температуры
30 мл лимонного сока
300 г сметаны 30%

Разогреть духовку до 150 град (с обдувом) или до 160 град (без обдува)
Форму смазать маслом, по борту проложить полосу пергамента
Крошку от печенья смешать со слив.маслом, Хорошо утрамбовать полученную массу на дне и по бортам формы. Убрать в морозилку на 20 мин.
Филадельфию, сахар и ванильный экстракт смешать насадкой лопата. По одному ввести яйца, перемешать до однородности. Смешать сметану и лимонный сок и ввести в массу.
Вылить сырную массу в подготовленную форму. Выпекать 1 ч.10 мин. духовку выключить, приоткрыть и дать остыть чизкейку в ней. Вынуть чизкейк из формы, убрать в холодильник на 3-8 часов
А на этой фотографии можно увидеть, какая восхитительна текстура у этого чизкейка и даже рассмотреть маленькие черные зернышки натуральной ванили...
Рататуй - Приятного аппетита
Теги: чизкейк
Добавить в закладки:
Просмотров: 412 автор: admin 9-06-2017, 19:49 Комментарии (0)  

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама