Толстые овсяные блинчики
Все рецепты, Выпечка, Блины, оладьи
Толстые овсяные блинчики

Вы уже придумали себе завтрак выходного дня? Если нет - держите идею. Овсяные панкейки, они же толстые блинчики. Чуть менее калорийные, но уж точно более полезные, чем блины на пшеничной муке высшего сорта. Пшеничная мука здесь тоже присутствует, но в очень небольшом количестве.
Блинчики очень вкусные. Они отлично впитывают сиропы и сгущенку. А уж как вкусно дополнять их ягодами и фруктами - ммм... Это десертный вариант блинов. Если вы захотите подать из с яичницей и беконом, например, то просто сократите количество сахара в тесте до 1-2 ч.л.
Если у вас возник вопрос, где взять овсяную муку - отвечаю. Если не нашли в магазине - берем овсяные хлопья, кофемолку - и делаем муку сами. Я сделала ее в мультиизмельчителе к своему Кенвуду (в том же, в котором мелю миндаль для макарон). Так что все просто и легко достижимо.

На 4 порции:
овсяная мука 170 грамм
пшеничная мука 25 грамм
сахар 50 грамм
соль 1/4 ч.л.
яйца 2 шт.
молоко 175 мл.

Толстые овсяные блинчики

Готовим тесто. Насыпаем в миску два вида муки, сахар, соль и разрыхлитель. Добавляем яйца и хорошо вымешиваем венчиком. Затем добавляем молоко и снова хорошо перемешиваем.
Толстые овсяные блинчики

Даем тесту постоять минут 7-10, чтобы овсяная мука немного набухла.
На средне-сильном огне разогреваем сковороду. Слегка смазываем ее маслом.
Наливаем по 2 ст.л. теста и распределяем в круг. Толщина слоя - примерно 0,5 см. Печем минуту с одной стороны.
Толстые овсяные блинчики

Затем переворачиваем.
Толстые овсяные блинчики

И печем еще полминуты с другой стороны.
Вот эти минута и полминуты могут быть дольше или короче в зависимости от конкретной плиты и конкретной конфорки, поэтому подлавливайте нужное время, не зевайте ;)
Готовые горячие блины подаем с фруктовым или кленовым сиропом, вареньем, свежими или консервированными фруктами и ягодами, сгущенкой или просто с кусочком сливочного масла.
Толстые овсяные блинчики
Рататуй - Приятного аппетита
Теги: овсянка
Добавить в закладки:
Просмотров: 345 автор: admin 16-06-2017, 15:58 Комментарии (0)  

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама