Баноффи
Все рецепты, Выпечка, Сладкая выпечка, Пироги, кексы, булочки, Европейская кухня
Баноффи

Баноффи - это английский сладкий пирог. Готовится он из печенья, бананов, взбитых сливок и, в данном варианте, вареной сгущенки. Этот десерт имеет успех во всем мире, так как его очень легко приготовить, а вкус у него просто волшебный! Сочетание просто невероятное. Сладко, вкусно и аппетитно. И хоть Баноффи и зовется пирогом, выпекать вам ничего не придется.

Печенье песочное 250 грамм
Масло сливочное 150 грамм
Банан 2–3 штуки
Молоко сгущенное с сахаром (вареное) 1 банка
Сливки 33% 200 миллилитров
Сахарная пудра опционально
Шоколад тертый для украшения

Шаг 1: готовим основу из печенья.
Баноффи

Сперва основа, она здесь похожа на чизкейк. То есть вам нужно растопить 80 грамм сливочного масла и измельчить печенье в крошку.
Баноффи

Для удобства я сперва поломала печенье скалкой, затем отправила его в блендер, и уже там оно стало крошкой.
Баноффи

Смешайте печенье с маслом и выложите его на дно разъемной формы ровным слоем и хорошо утрамбовав. Уберите пока основу в холодильник.

Шаг 2: смешиваем сгущенку с маслом.
Баноффи

Пока застывает основа, приготовьте начинку. Для этого растопите оставшееся сливочное масло, добавьте в него вареную сгущенку и нагревайте все на медленном огне, помешивая, пока у вас не получится однородная масса.

Шаг 3: нарезаем бананы.
Баноффи

Бананы очистите и нарежьте тонкими кружочками.

Шаг 4: взбиваем сливки.
Баноффи

Вынутые только что из холодильника сливки взбивайте с сахарной пудрой. Сливки должны быть жирными и холодными, тогда они очень скоро превратятся в сладкую воздушную пену.

Шаг 5: собираем слои десерта вместе.
Баноффи

Выньте основу из холодильника, положите на нее кусочки бананов, полейте их вареной сгущенкой с маслом сверху и разровняйте.
Баноффи

Покройте все взбитыми сливками, по желанию украсьте тертым шоколадом и подавайте к столу. Либо можно дать Баноффи немного охладиться немного.

Шаг 6: подаем Баноффи.
Баноффи

Баноффи подается так же, как и пирог, то есть нарезается на порционные кусочки и съедается с чаем, кофе или любым другим несладким напитком. Это очень вкусный и необычный десерт. Его можно готовить хоть каждый день, но и на праздничном столе он будет очень даже к месту.

– В некоторых рецептах вместо вареной сгущенки используется сахарная тягучая карамель.
Рататуй - Приятного аппетита
Теги: баноффи
Добавить в закладки:
Просмотров: 444 автор: admin 21-06-2017, 10:01 Комментарии (0)  

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама