Фриттата
Все рецепты, Закуска, Итальянская кухня
Фриттата

Фриттата - итальянский омлет. Прекрасный и сытный завтрак. Вы можете изменять начинку под свои вкусы и предпочтения. Этот аппетитный омлет позволит вам немного полениться утром, приготовив очень простой, но вкусный и сытный завтрак на несколько персон.

Яйца 6 штук (отборные)
Соль 1 щепотка
Перец черный свежемолотый 2 щепотки
Масло мягкое сливочное 2 столовые ложки
Перец болгарский красный 1/2 штуки
Ветчина около 4 ломтиков
Лук зеленый 3 штуки
Сыр тертый 1/2 чашки
Зелень для подачи
Красный перец хлопьями для подачи

Шаг 1: подготавливаем ингредиенты.
Фриттата

Промойте лук и перец. Масло выложите, чтобы оно стало мягче.
Фриттата

Сыр натрите, кстати, используйте тот, что легко плавится. Перец нарежьте кубиками, как и ветчину, лук зеленый покрошите колечками.

Шаг 2: взбиваем яйца.
Фриттата

Разбейте яйца в глубокую тару и взбейте их венчиком до воздушной массы.
Фриттата

Добавьте соль и перец. Взбейте все еще раз уже со специями.

Шаг 3: жарим начинку для омлета.
Фриттата

Растопите сливочное масло в сковороде и выложите перец. Готовьте 5-6 минут, на среднем огне, часто помешивая. Кусочки овощей должны начать становиться мягче.
Добавьте ветчину и зеленый лук, хорошо перемешайте, не снимая с огня.

Шаг 4: добавляем яйца.
Фриттата

Разложите начинку ровным слоем по сковородке. Убавьте огонь до средне-медленного и вливайте яйца тонкой струей. Затем сразу же перемешайте все, чтобы кусочки овощей и ветчины оказались равномерно распределены по фритатте.
Фриттата

Сверху посыпьте все тертым сыром, распределив его так же равномерно.

Шаг 5: доводим фриттату до готовности.
Фриттата

Накройте фриттату крышкой и готовьте в течение 10 минут. При необходимости убавьте огонь до минимума, если почувствуете, что низ стал гореть, тогда как верх еще сырой.

Шаг 6: подаем фриттату.
Фриттата

Переложите фриттату на разделочную доску (или нарезайте прямо в сковороде) и разделите ее на порционные кусочки. Посыпьте свежей зеленью, хлопьями перца и можно добавить соус томатный или кисло-сладкий. Вот так вот просто, вуаля, и ленивый, но в тоже время оригинальный и вкусный завтрак готов.

– Вместо ветчины подойдет обжаренный бекон (чтобы он хрустел просто обжарьте его отдельно, нарежьте, а затем добавьте к прочим ингредиентам). Так же можно украсить верх фриттаты кружочками помидор или кольцами сладкого репчатого лука.
Рататуй - Приятного аппетита
Теги: фритата
Добавить в закладки:
Просмотров: 263 автор: admin 14-07-2017, 09:34 Комментарии (0)  

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама