Томатный суп с базиликом
Все рецепты, Первые блюда, Супы
Томатный суп с базиликом

Я когда-то уже писала, что томатные супы пользуются популярностью в моей семье. У меня есть несколько разных вариантов их приготовления, готовлю их и из свежих, и из консервированных помидор, зимой мы их едим горячими. Но вот этот суп всегда готовлю, как только появляются ароматные, мясистые, как будто сахарные летние помидоры, с большим количеством мякоти малым количеством сока. И тогда у нас на столе в какой-то жаркий день, когда все изнывают от зноя появляется вот этот суп, именно его мы едим только холодным. Готовится он даже не элементарно, а проще, чем элементарно. По классике жанра при подготовке помидор для супа нужно не только очистить их от кожицы, но и удалить из них семена. Я последний пункт спокойно опускаю, мне семена не мешают, да они придают немного другой вкусовой оттенок готовому супу и делают его более оранжевым, но меня это совершенно не смущает, я готовлю с ними.

1 кг спелых, мясистых помидор
1 луковица, мелко нарезать
2 зубчика чеснока, мелко нарезать
1 ст.л. томат пасты
200 г пассаты
небольшой пучок базилика
3 ст.л. оливкового масла
1-2 ч.л. сахара
соль, перец

На помидорах сделать крестообразный надрез и погрузить их в кипяток на 1 мин. обдать холодной водой, очистить от кожицы, крупно порубить.
Разогреть в сотейнике оливковое масло, выложить лук, чеснок и помидоры, перемешать, потушить 1 мин., добавить томат пасту и пассату, перемешать, влить 200-250 г воды, довести до кипения, сделать огонь минимальным, накрыть крышкой и готовить 15 мин.
Затем посолить, поперчить по вкусу, выровнять кислотность сахаром. Добавить листики базилика, измельчить томатную массу блендером, при необходимости добавить еще немного воды для достижения желаемой консистенции (но мы любим, когда суп густой, тогда вкус помидор самый насыщенный). Дать остыть при комнатной температуре, потом убрать в холодильник на 2-3 часа до полного остывания.
Разлить суп по тарелкам, украсить базиликом и сбрызнуть оливковым маслом.
Томатный суп с базиликом
Рататуй - Приятного аппетита
Теги: томаты, базилик
Добавить в закладки:
Просмотров: 359 автор: admin 10-08-2017, 21:38 Комментарии (0)  

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама