Оладьи из цуккини с кукурузой и сыром
Все рецепты, Выпечка, Блины, оладьи
Оладьи из цуккини с кукурузой и сыром

Оладьи из кабачков- это, наверное, одно из самых простых и доступных летних блюд. Я лично уже давно предпочитаю покупать вместо кабачков цуккини, хотя это и ближайший родственник кабачков, но их вкус и консистенция мне нравится больше. Но жарить постоянно одинаковые оладьи – это ведь скучно и неинтересно, но можно в них добавить тертый сыр и получится приятная хрустящая корочка и тягучая серединка. А, если добавить к нежным цуккини зерна свежей или замороженной кукурузы, то в каждом кусочке мы будем ощущать приятное разнообразие текстур. Главное, не пожалеть сил и как следует отжать всю воду, выделившуюся из тертых цуккини, тогда оладьи не будут водянистыми, а аромат и вкус цуккини будет максимально ярким.

Для оладий:
900 г цуккини (4 средних)
1 большая луковица, очистить
1ч.л. соли
150 г кукурузных зерен
2 яйца
1 большой зубчик чеснока, измельчить
100-120 г муки
0,5 ч.л. разрыхлителя
120 г тертого сыра
свежемолотый черный перец
раст.масло

Для соуса:
200 г сметаны или греческого йогурта
0,5 ч.л. тертой лимонной цедры
3 ст.л. нарезанного базилика
2 ст.л. нарезанного зеленого лука
соль, перец

Для соуса смешать в миске сметану или йогурт с нарезанной зеленью, цедрой, посолить, поперчить, убрать в холодильник.
Духовку разогреть до 110 град..
Цуккини и лук натереть на крупной терке, выложить в сито, добавить 1 ч.л. соли, хорошо перемешать и оставить на 15 мин. Затем руками очень хорошо отжать жидкость из цуккини и лука.
Переложить овощную смесь в большую миску, добавить кукурузу, перемешать. Добавить яйца, чеснок, муку, разрыхлитель, тертый сыр, черный перец и хорошо перемешать.
На большой сковороде разогреть растит. масло, выкладывать тесто ложкой и жарить по 3-4 мин. с каждой стороны. Переложить оладьи на противень, застеленный пергаментом и поставить в духовку на 5-10 мин..
Подать к столу со сметанным соусом.
Оладьи из цуккини с кукурузой и сыром
Рататуй - Приятного аппетита
Теги: цукини, кукуруза, сыр
Добавить в закладки:
Просмотров: 332 автор: admin 13-08-2017, 16:04 Комментарии (0)  

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама