Жареная кукуруза на сковороде
Все рецепты, Закуска
Жареная кукуруза на сковороде

Жареная кукуруза на сковороде - легкий способ приготовления свежей кукурузы в початках. Початки должны быть крупными, с хорошими, сочными зернами, такая кукуруза выйдет на сковороде просто замечательно! Останется полить ее маслом, посолить и все, закуска готова.

Кукуруза в початках опционально
Соль крупная по вкусу
Масло сливочное для подачи

Шаг 1: подготавливаем кукурузу.
Жареная кукуруза на сковороде

Початки кукурузы нужно очистить от листьев и волосков. По желанию или для удобства можно разрезать початки поперек на 2-3 части, чтобы они проще влезли в сковородку.

Шаг 2: жарим кукурузу на сковороде.
Жареная кукуруза на сковороде

Для жарки вам понадобится антипригарная сковорода. Разогрейте ее на среднем огне, положите кукурузу и жарьте, переворачивая время от времени, до характерного цвета по бокам.
Жареная кукуруза на сковороде

Если вам не нравится такой вид прожарки, вы можете в какой-то момент, когда посчитаете что корочки достаточно, влить в сковородку горячую воду, накрыть крышкой и довести до готовности.

Шаг 3: подаем жареную на сковороде кукурузу.
Жареная кукуруза на сковороде

Горячую кукурузу переложите на тарелку, посыпьте крупной солью и смажьте маслом по желанию. Все! Можно приступать к трапезе. Или срезать зерна кукурузы и приготовить из них салат или гарнир.

– Некоторые посыпают горячую кукурузу тертым сыром, а так же добавляют специи для аромата.
Рататуй - Приятного аппетита
Теги: кукуруза, сковорода
Добавить в закладки:
Просмотров: 282 автор: admin 16-08-2017, 15:28 Комментарии (0)  

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама