Выбираем и покупаем сезонные ягоды
Полезные советы, интересное

Как правильно выбрать ягоды и почему стоит доверять заморозке


Выбираем и покупаем сезонные ягоды

Блюда с ягодами — это всегда вкусно, ярко, оригинально. Их используют не только для всевозможных десертов, но и сочетают с мясом и овощами. Но, как известно, вкусное блюдо может получиться только из качественных продуктов. Поэтому необходимо учитывать основные рекомендации при покупке ягод, обычных и замороженных.
Идеальным вариантом для приготовления пирога, пряного соуса и прочих деликатесов являются сезонные ягоды. В них сочетается максимум вкуса, аромата и пользы. Но сезон быстро заканчивается, а определенные блюда, особенно в меню ресторанов, остаются востребованными. В таких случаях выручают замороженные ягоды: в приготовлении пищи использовать их намного лучше, чем безвкусные привозные плоды, которые хранятся месяцами. В отличие от них, замороженные плоды сохраняют летний аромат, яркий вкус и цвет, поэтому могут применяться для приготовления выпечки, холодных десертов, соусов. Их готовят, не размораживая, а если необходимо сохранить форму, то окунают в сахарный сироп. Больше информации о замороженных продуктах читайте здесь: https://rud.ua/ru/horeca/frozen-berries/.

Рекомендации при покупке сезонных ягод


Выбираем и покупаем сезонные ягоды


  • Обязательно смотрите на отсутствие механических повреждений, вмятин, от них не должен идти запах брожения. Если запаха нет совсем, они выращивались в парнике.

  • Смородина должна быть сухой, а клюква может быть увлажненной.

  • Большой размер ягод не всегда говорит о том, что они напичканы химией, это может быть особенность сорта. Но самыми сладкими и ароматными зачастую бывают небольшие ягоды.

  • Спелая плод имеет равномерный цвет, исключение составляют абрикосы, на которых возможны красноватые вкрапления.

  • Малина очень нежная, местные ягоды теряют форму уже на третий день хранения. Еще одна ее особенность — способность впитывать запахи, поэтому нужно всегда проверять малину на отсутствие посторонних запахов.

  • Самая ароматная черника — лесная. Если спелую ягоду сжать между пальцами, она должна лопнуть, а не смяться, брызнувший при этом сок должен быть ярким.

Рекомендации при покупке замороженных ягод


Выбираем и покупаем сезонные ягоды

  • Замороженные продукты не должны быть слипшимися, содержать частицы льда, нельзя приобретать продукт, если пакет вздулся. Если потрясти упаковку, качественные ягоды будут стучать и отделятся друг от друга.

  • Узнайте как можно больше о производителе: где собирают ягоды, как замораживают, ведь полезные свойства и вкусовые качества лучше всего сохраняются при шоковой заморозке.

  • Если приобретаете заготовки в магазине, обратите внимание на условия хранения, поскольку ягоды боятся повторной заморозки.

  • Проверяйте срок годности и дату изготовления, ягоды должны заготавливать в сезон.

  • При покупке упакованных ягод нужно следит, чтобы упаковка не была поврежденной или покрытой инеем.

  • Замороженные ягоды могут быть чуть темнее свежих, это не говорит о нарушении технологии.

Добавить в закладки:
Просмотров: 1150 автор: beavern 25-08-2017, 08:32 Комментарии (0)  

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама