Овощи фри
Все рецепты, Закуска, Фритюр, Гриль, Фондю, Вторые блюда, Овощи
Овощи фри

Все мы пробовали картошку фри, и кто-то из вас, наверняка, готовил здоровый вариант этой закуски, используя духовку. Но пробовали ли вы точно так же запекать другие овощи? Овощи фри - это чудесная полезная закуска для вечеринки или просто так. Отличный способ заставить детей есть овощи, кстати.

Морковь опционально
Корень сельдерея опционально
Корень петрушки опционально
Свекла опционально
Перец острый по вкусу
Чеснок по вкусу
Специи для картофеля по вкусу
Тимьян по вкусу
Масло оливковое опционально
Соль по вкусу

Шаг 1: нарезаем овощи.
Овощи фри

Промойте овощи и очистите их от кожуры.
Овощи фри

Нарежьте овощи толстыми брусочками. Для этого сперва надо нарезать их ломтиками, а затем каждый ломтик уже нарезается такой вот соломкой, похожей на палочки картофеля фри.

Шаг 2: смешиваем овощи со специями.
Овощи фри

В глубокую тарелку вылейте 1-2 столовые ложки оливкового масла (если что, добавите его потом еще) и добавьте в масло специи в любых пропорциях, каких захотите. Не забудьте посолить. Перемешайте.
Добавьте в смесь специй и масла овощи, вновь все перемешайте и оставьте в холодильнике на 2 часа. Но если у вас нет столько времени в запасе, то можете приступить к следующему шагу сразу же.

Шаг 3: запекаем овощи фри в духовке.
Овощи фри

Выложите кусочки овощей на покрытый пергаментом противень в один слой. Если все овощи сразу не войдут, используйте два противня или готовьте партиями.
Разогрейте духовку до 200 градусов и запекайте в ней овощи в течение 15-20 минут, затем выньте противень, аккуратно переверните брусочки на другой бок и продолжайте запекать еще 10-15 минут или до готовности.

Шаг 4: подаем овощи фри.
Овощи фри

Подавайте овощи фри с соусом из йогурта или с гуакамоле. Эти разноцветные палочки, приправленные ароматными специями, выглядят очень вкусно, а когда вы их попробуете, просто не сможете остановиться. И ничего страшного, в отличии от картофеля фри овощи, приготовленные по этому рецепту, не содержат в себе много вредного жира и так же довольно малокалорийны.

– Вам не обязательно использовать все указанные овощи, морковь фри или свекла фри могут стать вполне прекрасной закуской сами по себе.
Рататуй - Приятного аппетита
Теги: овощи, фри
Добавить в закладки:
Просмотров: 386 автор: admin 25-08-2017, 09:16 Комментарии (0)  

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама