Оладьи из огурцов
Все рецепты, Выпечка, Блины, оладьи
Оладьи из огурцов

Оладьи из огурцов такие легкие и вкусные. Идеальный завтрак. Проводите уходящее лето, используя овощи на полную катушку! Оладушки из свежих огурчиков получаются просто объедение, я рекомендую их всем.

Огурцы свежие 220–250 грамм
Яйцо 1 штука
Мука пшеничная 2 столовых ложки
Чеснок гранулированный по вкусу
Соль по вкусу
Перец по вкусу
Масло растительное для жарки
Мята свежая для украшения

Шаг 1: натираем огурцы.
Оладьи из огурцов

Огурцы промойте, разделите каждый на пополам и вытащите ложкой семена. Если семечки маленькие, можно оставить их в покое.
Очищенные огурцы натрите на средней терке. Затем слейте выделившийся сок, иначе тесто получится слишком жидким. Я рекомендую еще слегка отжать огурцы рукой.

Шаг 2: готовим тесто.
Оладьи из огурцов

Смешайте тертые огурцы с солью, перцем и гранулированным чесноком. Добавьте муки и яйцо. Перемешайте. Посмотрите по консистенции, если жидковата, добавьте еще немного муки, но не переборщите.

Шаг 3: жарим оладьи из огурцов.
Оладьи из огурцов

Разогрейте в сковороде немного растительного масла и с помощью столовой ложки (1 столовая ложка = 1 оладушек) выложите тесто. Жарьте на среднем огне до золотистого цвета снизу, затем подденьте оладьи и переверните их. Жарьте до готовности.

Шаг 4: подаем оладьи из огурцов.
Оладьи из огурцов

Оладьи из огурцов вкусны как горячими, сразу после приготовления, так и после того, как они чуток остынут. Украсьте листочками свежей мяты. Подавайте со сметаной, йогуртом и кусочками свежего огурца. Лучшего завтрака не найти!

– Если вы хотите приготовить побольше оладий, просто увеличьте количество ингредиентов пропорционально. Не перебарщивайте с яйцами, чтобы они не перебивали вкус, и с мукой, чтобы тесто не получалось слишком крутым.
Рататуй - Приятного аппетита
Теги: огурцы
Добавить в закладки:
Просмотров: 300 автор: admin 5-09-2017, 11:01 Комментарии (0)  

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама