Цукини с моцареллой и помидорами
Все рецепты, Закуска
Цукини с моцареллой и помидорами

Запеченный в духовке цукини с моцареллой и помидорами - это одно из идеальных блюд. Простое, вкусное и невероятно аппетитное сочетание ингредиентов. Моцарелла, запеченная в компании с помидорами просто великолепна, а цукини здесь служит основой и прекрасным, нейтральным дополняющим.

Цукини (молодой) 1 штука
Помидоры 3 штуки
Моцарелла 1 шарик
Базилик сушеный по вкусу
Соль по вкусу
Перец по вкусу
Петрушка свежая пучок
Масло оливковое опционально

Шаг 1: чистим цукини.
Цукини с моцареллой и помидорами

Цукини промойте и разрежьте на пополам. Выньте из середины сердцевину с семенами. Обсушите овощ бумажными полотенцами, протерев его со всех сторон.

Шаг 2: запекаем цукини.
Цукини с моцареллой и помидорами

Посыпьте половинки цукини солью, перцем, базиликом и переложите их на противень. Полейте небольшим количеством оливкового масла и отправьте в разогретую до 180 градусов духовку на 25 минут.

Шаг 3: нарезаем помидоры с моцареллой.
Цукини с моцареллой и помидорами

Между тем нарежьте моцареллу и помидоры тонкими кусочками круглой формы.

Шаг 4: запекаем цукини с моцареллой и помидорами.
Цукини с моцареллой и помидорами

Выньте запеченный цукини из духовки и выложите на него сверху кружочки помидор и сыра, чередуя их между собой. Посыпьте сверху базиликом.
Верните противень с цукини на нем обратно в духовку и запекайте еще, до тех пор, пока кусочки сыра не расплавятся. Это занимает около 10 минут, после чего цукини с моцареллой и помидорами можно вынимать из духовки и подавать к столу.

Шаг 5: подаем цукини с моцареллой и помидорами.
Цукини с моцареллой и помидорами

Переложите половинки запеченного цукини на тарелку, украсьте мелко нарубленной петрушкой и подавайте к столу горячими. Это блюдо украсит собой любой стол. Даже на праздничном будет к месту в качестве закуски.

– Если у вас есть свежий базилик, украсьте готовое блюдо его листьями.
Рататуй - Приятного аппетита
Теги: цукини, моцарелла, помидоры
Добавить в закладки:
Просмотров: 432 автор: admin 5-09-2017, 14:18 Комментарии (0)  

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама