Самый легендарный напиток - кофе
Полезные советы, интересное
Самый легендарный напиток - кофе

Вы давно уже относитесь к категории знатоков и ценителей кофе? Или вы только начинаете открывать для себя все очарование этого крепкого черного напитка, давно перешедшего в разряд культового для наших современников, воспеваемого в стихах, песнях и рисунках? Уверены, что этот классический рецепт придется по вкусу и давним почитателям кофе, и неофитам.

Выбор кофе
Обязательно выбирайте кофе исключительно хорошего качества. Низкокачественный продукт может сильно разочаровать вас, а вы лишите себя наслаждения выпить прекрасного напитка. Помните о том, что срок годности у кофе не так велик, и обязательно проверяйте даты на упаковке. Молотый он или в зернах — не так важно, гораздо важнее дата обжарки зерен: она не должна быть очень давней.
Для приготовления кофе по этому рецепту так же не важен вид кофе: арабику вы предпочтете или робусту — вы вольны выбирать на свой вкус. Если затрудняетесь, что именно выбрать, попробуйте и то, и другое. Основные отличия в том, что арабика по вкусу более мягкая, с небольшой кислинкой, а робуста имеет более грубый и насыщенный вкус, к тому же в ней больше кофеина.

Польза кофе
Наверняка, вы неоднократно встречали информацию о вреде кофе: повышенное артериальное давление, нервное возбуждение, трудности со сном — вот те страшные вещи, которые сходу ассоциируются со словом «кофе». Но так ли страшно все на самом деле? Попробуем разобраться.
Кофе на самом деле обладает уникальной способностью тонизировать организм человека, за что спасибо надо сказать кофеину. Улучшить мозговое кровообращение, усилить работоспособность и повысить выносливость — все ему по плечу. Конечно, злоупотреблять не стоит, но постулат «В капле лекарство, а в ложке яд» нам всем давно и хорошо известен.
Сложно переоценить полезность кофе в профилактике атеросклероза, астмы, желчнокаменной болезни и сильнейших головных болей — мигреней. По последним исследованиям кофе даже способен снизить риск развития раковых заболеваний!
Поэтому неудивительно, что фанатов у этого напитка с каждым годом становится только больше.

Приготовление
Для приготовления одной стандартной порции напитка вам потребуется 4 грамма кофе, естественно, молотого. Если вы хотите сварить более крепкий и насыщенный кофе, можете взять 10 или даже 15 грамм. Воду добавляйте по вкусу — от 10 мл. Экспериментируйте, и поймете точно, какая дозировка компонентов нужна, чтобы приготовить ваш идеальный напиток. Кофе нужно подавать на стол горячим и свежеприготовленным, поэтому никогда не готовьте его заранее. Начинайте процесс непосредственно перед подачей на стол и, поверьте, вы не будете разочарованы вкусом и ароматом легендарного напитка. Вы так же можете воспользоваться автоматической кофемашиной или кофеваркой для приготовления этого напитка.
Теги: кофе, кофемашина
Добавить в закладки:
Просмотров: 1216 автор: beavern 20-09-2017, 08:41 Комментарии (0)  

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама