Холодный рататуй со сливами
Все рецепты, Вторые блюда, Овощи
Холодный рататуй со сливами

Рецептов и способов приготовления рататуя существует огромное множество. И, если самый традиционный вариант готовится только из цуккини, помидор, лука и сладкого перца, то современные повара уже давно добавили к классическому набору еще баклажаны, чеснок, разные специи и другие продукты.
Есть запеченные варианты рататуя, когда идеально ровно нарезанные овощи красиво выкладываются в форму для запекания, запекаются и подаются к столу, такой вариант рататуя я люблю подавать в горячем виде. А есть тушеные, более «крестьянские» варианты, когда овощи просто нарезаются, обжариваются или нет и потом тушатся в собственном соку. Вот такой вариант рататуя я больше люблю кушать в холодном виде, как холодную закуску и обязательно после ночи в холодильнике, тогда мне кажется все вкусы и ароматы овощей раскрываются наиболее ярко и полно. В сегодняшнем варианте к обычному набору овощей для рататуя я добавила сливы, которые своим кисло-сладким вкусом прекрасно дополнили вкусовую гамму этого популярного блюда.

2 средних луковицы, нарезать мелкими кубиками
2 больших помидора, нарезать каждый на 6-8 долек, удалить из них семена
2 зубчика чеснока, порубить
3-4 веточки тимьяна, снять с них листики
1 лавровый лист
3 небольших цуккини (ок. 0,5 кг), нарезать кубиками
1 баклажан, нарезать кубиками
по 250 г желтого и красного сладкого перца, очистить, нарезать кубиками
200-250 г темной сливы, удалить косточки, разрезать каждую на 4 части
Соль, перец, оливковое масло

В глубокой сковороде разогреть оливковое масло, выложить лук, обжарить до прозрачности, добавить к луку чеснок, помидоры, тимьян лавровый лист, готовить 2-3 мин, посолить, поперчить, переложить всотейник или в мультиварку на программу тушение
Поочередно на оливковом масле обжарить цуккини, баклажаны, сладкий перец, в конце обжаривания все солить и перчить, выкладывать к луку с помидорами. Когда все овощи будут обжарены и выложены в сотейник или мультиварку, аккуратно перемешать их, выложить сверху сливы и уже не мешать. Готовить 30-40 мин. в мультиварке на программе тушение или в сотейнике, под крышкой на маленьком огне.
Холодный рататуй со сливами
Рататуй - Приятного аппетита
Теги: рататуй, сливы
Добавить в закладки:
Просмотров: 330 автор: admin 19-09-2017, 19:12 Комментарии (0)  

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама