Панкейки с черникой
Все рецепты, Выпечка, Блины, оладьи, Сладкая выпечка
Панкейки с черникой

Панкейки с черникой - это пышные, воздушные блинчики в американском стиле. У них особая рецептура, благодаря которой тесто получается воздушным и необычайно вкусным. А ягоды черники прекрасно дополняют картину, делая панкейки особенно аппетитными.

Мука пшеничная 120 грамм
Молоко 150 миллилитров
Сахар 1 столовая ложка
Черника (свежая или замороженная) 2 горсти
Разрыхлитель для теста 1/2 чайной ложки
Соль 1 щепотка
Яйца куриные 3 штуки
Масло сливочное 20 грамм

Шаг 1: готовим тесто.
Панкейки с черникой

Просейте в тарелку муку с разрыхлителем.
Яйца разбейте и отделите осторожно белки от желтков.
Желтки добавьте в муку вместе с молоком, сахаром и солью. Хорошенько перемешайте, чтобы получилась довольно густая (как сметана) консистенция.
Взбейте белки до жестких пиков. Чтобы это точно получилось, вся посуда и венчики должны быть обезжирены, а белки отделены от желтков тщательно. Взбивайте сперва на минимальной скорости, постепенно увеличивая скорость по мере образования пены.
Постепенно, перемешивая аккуратно все лопаткой, добавьте взбитые белки в тесто.

Шаг 2: добавляем чернику.
Панкейки с черникой

Ягоды черники добавьте в тесто в самом конце, промытые и хорошо просушенные. Некоторые хозяйки и вовсе добавляют ягоды, когда тесто уже на сковороде.

Шаг 3: жарим панкейки с черникой.
Панкейки с черникой

Разогрейте сковороду, смажьте ее сливочным маслом и вылейте тесто. Жарьте на среднем огне по паре минут с каждой стороны. Затем снимите первый панкейк, снова смажьте сковороду и выложите следующую порцию теста. Пожарьте так все блинчики.

Шаг 4: подаем панкейки с черникой.
Панкейки с черникой

Панкейки с черникой подавайте горячими, украсив сахарной пудрой и свежими ягодами. Это прекрасный десерт, великолепный завтрак и просто блюдо, которое поднимет вам настроение своим вкусом.
Рататуй - Приятного аппетита
Теги: панкейк, черника
Добавить в закладки:
Просмотров: 379 автор: admin 25-09-2017, 14:28 Комментарии (0)  

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама