Террин с куриной печенью и грибами
Все рецепты, Мясные блюда, Закуска
Террин с куриной печенью и грибами

Когда читаешь список продуктов для террина, то кажется, что он готовится сложно и заморочно. Но на самом деле, самое сложное в нем — это тщательно смешать все продукты, а дальше все уже происходит практически без нашего участия. Зато результат неизменно радует. Террин с тостом и чашкой кофе — прекрасный завтрак в «быстрое» утро рабочего дня.

600 г куриной печени
350 г свиной шеи (не очень постной)
100 г сыровяленой ветчины, мелко нарезать
30 г сухих белых грибов, раскрошить
1 небольшая луковица, мелко нарезать
0,5 пучка петрушки, мелко нарезать
1 зубчик чеснока, измельчить
3 веточки тимьяна, снять листики
1 большое яйцо
50 мл портвейна
1 ч.л. сахара
по щепотке молотого мускатного ореха, гвоздики и корицы
соль, молотый черный перец

Разогреть духовку до 150 град.
Свинину и куриную печень смолоть в мясорубке. Перемешать их со всеми остальными продуктами, хорошо вымесить до однородности.
Форму для кекса (9*13 см в основании) выстелить пергаментом, смазанным слив.маслом, так чтобы оба края пергамента свисали за края формы. Выложить в форму массу для террина, закрыть свободными краями пергамента.
Террин с куриной печенью и грибами

глубокий противень наполовину наполнить кипятком и поставить на нижний уровень духовки. Поставить в противень форму с террином и готовить 1,5 ч.
Готовому террину дать полностью остыть в форме, затем поставить в форме в холодильник на 36-48 ч. Затем перевернуть на доску, снять пергамент и можно нарезать острым ножом, а можно мазать на хлеб
Террин с куриной печенью и грибами
Рататуй - Приятного аппетита
Теги: террин, курица, печень, грибы
Добавить в закладки:
Просмотров: 173 автор: admin 10-10-2017, 20:36 Комментарии (0)  

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама