Омлет с тыквой
Все рецепты, Закуска
Омлет с тыквой

Омлет с тыквой - вкусный и питательный осенний завтрак. Если вы любите тыкву так же, как и я, то этот рецепт точно для вас! Готовится омлет, как и положено омлету, очень быстро и просто, так что зажарить его утром для вас не составит никакого труда.

Тыква 1/4 штуки
Лук 1 штука
Яйца 5–6 штук
Соль по вкусу
Перец по вкусу
Петрушка 1 пучок
Масло сливочное 1–2 столовые ложки

Шаг 1: нарезаем овощи.
Омлет с тыквой

Четверть тыквы очистите от кожуры и семян. Лук очистите от шелухи.
Омлет с тыквой

По желанию вы можете нарезать овощи крупно или мелко. Я режу крупно, так кусочки овощей в омлете заметней, а лук остается хрустящим.

Шаг 2: жарим тыкву с луком.
Омлет с тыквой

Разогрейте на сковороде масло, отправьте в него овощи, посолите, поперчите и тушите на среднем огне в течение 10-15 минут. Не забывайте периодически помешивать, чтобы ничего не горело.

Шаг 3: взбиваем яйца.
Омлет с тыквой

Пока жарятся овощи, взбейте яйца. Добавьте к ним так же соли и перца немножко. Взбейте все вилкой или венчиком до однородности.

Шаг 4: добавляем яйца к овощам.
Омлет с тыквой
Продолжая взбивать яйца, вылейте их в сковородку к жареным овощам. Посыпьте сверху зеленью петрушки, накройте крышкой и готовьте до тех пор, пока яйца не схватятся. Я люблю, когда омлет пропечен не до конца, поэтому верх всегда оставляю чуть сырым, вы же можете готовить дольше.

Шаг 5: подаем омлет с тыквой.
Омлет с тыквой

Аккуратно переложите омлет на тарелку, разрежьте его на две части и подавайте к столу горячим. Получается очень вкусно.

– Омлет из тыквы можно украсить сыром фета или моцарелла. Сыр добавляйте сразу после того, как зальете в сковородку взбитые яйца.
Рататуй - Приятного аппетита
Теги: омлет, тыква
Добавить в закладки:
Просмотров: 185 автор: admin 16-10-2017, 10:12 Комментарии (0)  

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама