Треска с картофелем и гороховым пюре
Все рецепты, Вторые блюда, Овощи, Рыба, морепродукты
Треска с картофелем и гороховым пюре

Треска с картофелем и гороховым пюре - это полноценное обеденное блюдо. Филе трески и картофель обжариваются до румяной корочки, а пюре мы будем готовить из замороженного зеленого горошка, так что оно получится особенно нежным.

Горошек зеленый замороженный 1 упаковка
Филе трески 500 грамм
Картофель 6 штук
Яйцо 1 штука
Мука 1 стакан
Молоко 1/2 стакана
Сок лимонный 2 столовые ложки
Сливки густые 2 чайные ложки
Масло растительное для жарки
Соль по вкусу
Перец по вкусу

Шаг 1: подготавливаем ингредиенты.
Треска с картофелем и гороховым пюре

Филе рыбы промойте и обсушите, картофель почистите, остальные ингредиенты тоже положите поближе, так как для экономии времени проще готовить все сразу.

Шаг 2: нарезаем картофель.
Треска с картофелем и гороховым пюре

Сперва очищенный картофель нарежьте дольками или толстенькой соломкой. И обсушите на бумажных полотенцах.

Шаг 3: готовим кляр.
Треска с картофелем и гороховым пюре

Смешайте яйцо, муку, молоко, 1 столовую ложку лимонного сока, соль и перец. И хорошо взбейте все вилкой или венчиком, чтобы у вас получилось однородное тесто, по густоте похожее на блинное. При необходимости, можете добавить чуть больше муки.

Шаг 4: готовим горохове пюре.
Треска с картофелем и гороховым пюре

Горошек сварите по инструкции, указанной на его упаковке. После слейте с него воду, ссыпьте горошек в тарелку и измельчите (можно блендером) в пюре. Добавьте оставшийся лимонный сок, сливки, соль и перец. Перемешайте гороховое пюре.

Шаг 5: жарим картофель.
Треска с картофелем и гороховым пюре

Нагрейте в сковороде много масла и обжарьте в нем картофель до золотистого цвета. Готовый картофель бросьте на бумажное полотенце, чтобы избавиться от лишнего жира.

Шаг 6: жарим филе трески.
Треска с картофелем и гороховым пюре

В другой сковороде, так же на довольно большом количестве масла (но меньшем, чем у картофеля) пожарьте филе рыбы. Сперва опускаете кусочки трески в кляр, затем в сковородку и держите по 3 минуты с каждой стороны.

Шаг 7: подаем треску с картофелем и гороховым пюре.
Треска с картофелем и гороховым пюре

Выложите на тарелку жареный картофель, немного горохового пюре и приготовленную в кляре рыбу. Подавайте горячим. Вкус такой, что пальчики оближешь! А как просто, неправда ли?

– Можно добавить к этому обеду салат из свежих овощей или капусты, он не помешает, напротив, сделает блюдо вкусней. А вот соус, на мой взгляд, совершенно не нужен.
Рататуй - Приятного аппетита
Теги: треска, картофель, горох, пюре
Добавить в закладки:
Просмотров: 169 автор: admin 21-11-2017, 14:13 Комментарии (0)  

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама