Апельсиновый джем с чили
Все рецепты, Варенье
Апельсиновый джем с чили

Апельсиновый джем с чили имеет потрясающий сладко-острый вкус. Используется такой джем вовсе не как обычный, на хлеб его не намажешь и с чаем не поешь. А вот в качестве соуса к мясу, к колбаскам и птице пойдет на отлично! Можно использовать и как маринад, чтобы придать интересный вкус вашим блюдам.

Апельсины 6 штук
Перец чили 4–6 штук (в зависимости от остроты)
Сахар 2 чашки
Уксус яблочный или винный 1/3 стакана

Шаг 1: чистим апельсины.
Апельсиновый джем с чили

Апельсины промойте, возьмите острый нож и срежьте им кожуру сверху и по бокам, чтобы осталась одна мякоть. Затем отделите апельсиновые дольки друг от друга, удаляя белесую перегородку и семена.
Старайтесь сохранить выделяющийся при чистке апельсиновый сок. И так же выжмите сок с обрезков.

Шаг 2: измельчаем перец чили.
Апельсиновый джем с чили

Отправьте апельсины вместе с соком в кастрюлю. Перец чили промойте, обрежьте зеленые хвостики, а остальное измельчите в блендере. Полученную кашу добавьте в кастрюлю с апельсинами.

Шаг 3: варим апельсиновый джем с чили.
Апельсиновый джем с чили

Добавьте в эту же кастрюлю сахар и уксус. Перемешайте и поставьте все вариться на среднем огне. Сперва доведите до кипения, затем убавьте мощность и варите, иногда помешивая, 35-40 минут.
Апельсиновый джем с чили

Готовое варенье переложите в банку, переверните ее вверх дном, поставьте так на доску и дайте остыть. Остывший джем можно подавать сразу к столу, а хранится он в холодильнике.

Шаг 4: подаем апельсиновый джем с чили.
Апельсиновый джем с чили

Апельсиновый джем с чили подходит для приготовления сендвичей или подайте его в качестве соуса к мясным блюдам. Это очень вкусно, оригинально и своеобразно. Даже самые простецкие вареные сосиски с таким соусом становятся изысканными.

– Из данного количества ингредиентов у меня получилось две банки по 220 миллилитров.
Рататуй - Приятного аппетита
Теги: апельсины, джем, чили
Добавить в закладки:
Просмотров: 225 автор: admin 24-11-2017, 10:13 Комментарии (0)  

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама