Компот из сухофруктов
Все рецепты, Напитки
Компот из сухофруктов

О блюдах на праздничный стол все уже подумали, а о напитках не забыли? Рождественский компот из сухофруктов для меня родом из детства, ароматом и вкусом напоминающих о зимних праздниках. Я готовлю его для детей и для взрослых. Очень вкусно, а благодаря специям компот получается особенным.

Вода 2 литра
Фрукты сушеные (яблоки, груши, курага, чернослив, инжир и т.п.) 400 грамм
Сахар 2 столовых ложки
Сок лимонный 3 столовые ложки
Сок апельсиновый с 1/2 апельсина
Корица 1 палочка
Анис 1 звездочка
Гвоздика 8 штук

Шаг 1: подготавливаем сухофрукты.
Компот из сухофруктов

Сухофрукты промойте, сложив их на дуршлаг и несколько раз окатив кипятком. Затем положите их в кастрюлю с чистой водой (из которой будете варить компот) и оставьте стоять на 2-3 часа.

Шаг 2: варим рождественский компот из сухофруктов.
Компот из сухофруктов

Поставьте кастрюлю с сухофруктами на плиту и доведите на среднем огне до кипения. Добавьте сок лимона, сок апельсина, гвоздику, анис, корицу и сахар. Хорошо перемешайте и снимите с огня.
Оставьте под крышкой до полного остывания. Когда компот из сухофруктов станет комнатной температуры, перелейте его в графин (можно пропустить через сито, чтобы убрать кусочки фруктов и специй) и подавайте.

Шаг 3: подаем рождественский компот из сухофруктов.
Компот из сухофруктов

Рождественский компот из сухофруктов наполнит ваш дом ароматами. У меня сразу же появляется праздничное настроение! Хочется радоваться, ждать чуда и дарить подарки.
Рататуй - Приятного аппетита
Теги: компот, сухофрукты
Добавить в закладки:
Просмотров: 197 автор: admin 28-12-2017, 14:04 Комментарии (0)  

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама