Сельдь с лимоном и грушей
Все рецепты, Рыбные блюда, Закуска
Сельдь с лимоном и грушей

Сельдь с лимоном и грушей - это потрясающее сочетание. Какой же праздничный стол без селедки? И как же иногда хочется привнести в эту закуску что-то новенькое. Если испугались, что груша здесь будет слишком сладкой, возьмите вместо нее кислое яблочко.

Филе соленой сельди 250 грамм
Лимон 1 штука
Лук репчатый 1 штука
Груша (можно заменить яблоком) 1 штука
Масло растительное опционально
Перец душистый 3–4 штуки
Лист лавровый 1 штука

Шаг 1: нарезаем фрукты и лук.
Сельдь с лимоном и грушей
Грушу (или яблоко) промойте, обсушите, очистите от семян и веточек, а затем нарежьте тоненькими ломтиками. Тонкими ломтиками нарежьте и промытый лимон, попутно вычищая из него семена. Лук порежьте кольцами.

Шаг 2: нарезаем филе сельди.
Сельдь с лимоном и грушей
Филе сельди обсушите от масла или рассола (смотря в чем оно было заготовлено). Разрежьте затем вдоль на пополам, а после поперек на тонкие полосочки.

Шаг 3: смешиваем сельдь с лимоном и грушей.
Сельдь с лимоном и грушей
Переложите сельдь, дольки груш и лимонов, а так же кольца лука в тарелку. Добавьте растительное масло, лавровый лист и душистый перец. Хорошо перемешайте и отправьте в холодильник, чтобы все ароматы и вкусы смешались.

Шаг 4: подаем сельдь с лимоном и грушей.
Сельдь с лимоном и грушей

Сельдь с лимоном и грушей подавайте в качестве закуски. Я рекомендую приготовить рыбку с вечера, чтобы перед попаданием на стол она минимум ночь простояла в холодильнике, так вкусней. Либо, если будете подавать на праздничный ужин, приготовьте сельдь утром.
Рататуй - Приятного аппетита
Теги: сельдь, лимон, груши
Добавить в закладки:
Просмотров: 205 автор: admin 29-12-2017, 14:23 Комментарии (0)  

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама