Тушеная капуста с мясом в мультиварке
Вторые блюда, Мясо, Овощи
Тушеная капуста с мясом в мультиварке

Один из древнейших овощей, пришедших к нам из Средиземноморья, - это капуста. Как гласит римская легенда, Юпитер в напряжении думал о двух противоречивых высказываниях оракула. Капли его пота скатились на землю и превратились в капусту. Капусту любили не только с гастрономической точки зрения за вкусовые качества, но и использовали в качестве лекарства. На сегодняшний день она не утратила своей популярности.
Быстрый и сытный рецепт – тушеная капуста с мясом в мультиварке может служить аппетитным лакомством для всей семьи. Мультиварка значительно облегчает и ускоряет приготовление. Главное – знать нюансы каждого режима устройства.

Рецепт приготовления
Ингредиенты:

500 грамм мяса;
1 килограмм свежей капусты;
морковь – 1 штука;
репчатый лук;
1 столовая ложка приправы для мяса;
томатная паста – 3 столовых ложки;
500 миллиграмм питьевой воды;
6 столовых ложек подсолнечного масла;
соль.

На приготовление уходит около 1 часа. Разрезаем мясо на маленькие кубики. Начинаем выпекать в мультиварке. Мясо будет жариться равномерно. Переворачиваем 15 минут. Мелко режем морковь и лук, добавляем перец по вкусу. Готовим дальше в течение 5 минут. Необходимо время от времени помешивать.
Сверху положите капусту и налейте немного жидкости. Ставим режим "тушение". Готовить 20 минут и помешивать. Если у Вас все-таки нет мультиварки, данное блюдо возможно приготовить и на плите. Это тоже не доставит особых затруднений. Готовить приблизительно 1 час 25 минут.
Сполосните мясо, удалите с него пленки и нарежьте на небольшие кусочки. На подсолнечном масле жарить в сковородке. Вскоре мясо начнет тушиться в собственном соку.
После, когда жидкость испарится, поджаренные кусочки мяса следует положить в емкость для варки, где налито подсолнечное масло. Морковку и лук измельчите.
Мясо посолите. Сверху мяса выкладываем лук, после кладем морковь. Налейте в кастрюлю пол литра воды. После закипания воды, тушите дальше 30 минут. Капусту следует мелко нарезать. Мять ее вручную, чтобы сок полностью вытек. Положить сверху слой капусты и прикрыть крышкой. Продолжаем тушить.
Через 40 минут поливаем томатной пастой. Добавляем специи. Тушите еще 10 минут. Запеканка готова.
Тушеная капуста с мясом в мультиварке

Также легко готовится тушеная капуста с грибами в мультиварке, которая приятно порадует Вас своим неповторимым вкусом. Стоит учесть, что мясо и грибы относятся к взаимозаменяемым продуктам и прекрасно сочетаются друг с другом в одном блюде.
Такое блюдо, как тушеная капуста с картошкой порадует Вас своим удивительным запахом. Несмотря на минимум калорий она очень сытная. Поджаренный картофель с морковкой и луком и тушеная капуста – простое блюдо, приготовление которого не вызовет затруднений даже у того, кто совсем не умеет готовить.
Кроме свежей капусты, хозяйки могут делать запеканки с квашеной капустой, способные приятно удивить гостей за обеденным столом.
Рататуй - Приятного аппетита
Теги: капуста, мясо, мультиварка
Добавить в закладки:
Просмотров: 10296 автор: beavern 26-01-2018, 12:45 Комментарии (0)
 

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама