Влажность в доме
Полезные советы, интересное
Влажность в доме

Собственный дом – это не только свобода от загазованных магистралей, прекрасная природа, сад, огород, большая площадь и автономное отопление, но еще и большая ответственность. Порой домовладельцы, заняты другими хлопотами и напрочь забывают о том, каким воздухом они дышат внутри собственного жилища. Если в доме изначально не была продумана система вентиляции, то есть отвода отработанного воздуха и притока свежего, то такие проблемы как излишне сухой или влажный микроклимат почти гарантированы, а так же может появится плесень на стенах. Если к этому добавить использование чрезмерно герметичных материалов при строительстве, то ситуация может стать куда более серьезной.
Речь идет о постройках из сип-панелей, чья популярность в последнее время все больше набирает обороты. Это связано с дешевизной этого материала и относительно быстрыми темпами строительства. Но такие преимущества с избытком компенсируются многими недостатками, о которых мы упоминали выше. Итак, если влажность в доме превышает норму, то без специального оборудования никак не обойтись.
Первым делом нужно удостовериться в том, что именно высокое содержание воды в воздушных массах является причиной ваших бед. Для этого следует измерить ее количество с помощью устройства, которое называется гигрометр. Приобретать его не имеет особого смысла для однократного использования, поэтому лучше всего найти надежную климатическую компанию и вызывать специалистов на место. Таким образом, они смогут не только сделать нужные измерения, но и проанализировать ситуацию и сопутствующие факторы в целом. Проведя такой анализ, специалисты разработают план действий и посоветуют, какое оборудование поможет в вашем случае. Не исключено, что может понадобиться сочетание нескольких технологий. Так, в случае полного отсутствия циркуляции воздушных потоков придется также установить систему вентиляции, что повлечет дополнительные затраты, но результат будет стабильным и долговечным.
Нужно начать с того, чтобы самостоятельно разобраться в том, какие же бывают осушители и как они работают. Таким образом, вам будет легче сделать свой выбор. Среди бытовых устройств различают мобильные и стационарные агрегаты. Первые и вторые могут работать по принципу конденсации и адсорбции. В первом случае влага из прогоняемого воздуха оседает в специальный резервуар в виде конденсата, во втором – ее поглощает специальное вещество – адсорбент. Бытовые конденсационные приборы, как правило, стоят дешевле и в отличие от адсорбционного типа не требуют замены действующего вещества. Если же речь идет об осушении большой площади, то предпочтение стоит отдать агрегатам с адсорбером, которые также применяются для промышленных целей.
Добавить в закладки:
Просмотров: 1418 автор: beavern 21-04-2018, 19:42 Комментарии (0)  

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама