Шашлык с киви
Все рецепты, Мясные блюда, Закуска, Фритюр, Гриль, Фондю
Шашлык с киви

Наконец-то наступает теплое время года! Лето великолепно, ведь вы можете взять в охапку своих друзей и отправиться на природу, жарить на углях мясо. А я подскажу вам аппетитный маринад. Шашлык с киви - это вкусно и даже оригинально. Сок киви размягчает мясо, но вы должны быть аккуратны с пропорциями, сам вкус киви чувствоваться совершенно не должен.

Мясо (свинина у меня, но это может быть и баранина) 1 килограмм
Майонез несколько столовых ложек
Лук 2 штуки
Киви 1 штука (среднего размера)
Соль по вкусу
Перец по вкусу

Шаг 1: маринуем мясо.
Шашлык с киви

Нарежьте мясо большими кубиками (у меня шпажки вместо шампуров, так что и кусочки поменьше), затем смешайте его с майонезом и нарезанным полукольцами луком. И оставьте так на ночь в холодильнике.
За час до начала приготовления шашлыка добавьте к мясу киви. Киви для этого надо очистить и натереть, а затем тщательно смешать с маринадом и кусочками мяса в нем. Если оставить на дольше, киви "растворит" мясо слишком сильно. Так что час! Лучше дать постоять меньше, чем больше.
Перед приготовлением счистите с мяса лук. Его можно запечь отдельно, соорудив из фольги подобие сковородки и поставив на решетку рядом с шашлыками.

Шаг 2: готовим шашлык с киви.
Шашлык с киви

Шашлыки наденьте на шампуры или шпажки, посолите, поперчите по вкусу и отправьте на разогретый мангал. Следите за тем, чтобы угли под мясом не горели, и вовремя переворачивайте ваш шашлык. Готовность мяса определяйте сами, кому-то нравится сочный шашлык, а кто-то предпочитает ужаривать его так, чтобы внутри не оставалось никаких соков, так что готовьте так, как вам нравится.

Шаг 3: подаем шашлык с киви.
Шашлык с киви

Шашлык с киви подавайте точно так же, как и обычный. Горячим, только с огня он вкусней всего. Прекрасно будет в сочетании со свежими овощами и тонким лавашом.
Рататуй - Приятного аппетита
Теги: шашлык, киви
Добавить в закладки:
Просмотров: 207 автор: admin 7-05-2018, 10:44 Комментарии (0)  

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама