Маринованные огурцы
Все рецепты, Закуска, Холодные закуски, Консервирование, соленья
Маринованные огурцы

Маринованные огурцы - самая распространенная заготовка на зиму. А сколько способов ее приготовить? Можно было бы написать целый научный труд, но пусть этим занимаются профессора, а мы с вами просто закрутим на зиму пару баночек хрустящих огурчиков.

Огурцы мелкие опционально
Соль 9 чайных ложек
Уксус 1 стакан
Сахар чайных ложек
Вода 9 стаканов
Лавровые листья по вкусу
Гвоздика по вкусу
Морковь по вкусу
Чеснок по вкусу
Лук по вкусу
Хрен по вкусу
Укроп по вкусу
Семена горчицы по вкусу

Маринованные огурцы

Промойте огурцы несколько раз водой. Просто наберите тазик, прополощите в нем овощи и так пару-тройку раз, смыв даже мелкую грязь.
Маринованные огурцы

На дно подготовленный банок уложите нарезанный зубчик чеснока, ломтик лука, дольку морковки, свежий укроп, щепотку семян горчицы и кусочек хрена.
Плотно уложите в банки промытые огурцы.
Маринованные огурцы

Приготовьте маринад, вскипятив воду с сахаром, солью, лавровыми листьями и уксусом. Горячий маринад аккуратно разлейте в банки.
Маринованные огурцы

Пастеризовать банки с огурцами можно сразу же, а можно на следующий день, все зависит от того, насколько кислые огурцы вы хотите получить, вы можете дать побродить им денек, а можете завернуть сразу.
Пастеризуйте либо в духовке, либо в кастрюле с кипящей водой (не забудьте положить на дно полотенце) в течение 10 минут (полулитровые банки).
Маринованные огурцы

Маринованные огурцы прекрасны! Это отличная закуска, дополнение для гарнира и ингредиент для салата.
Рататуй - Приятного аппетита
Теги: маринад, огурцы
Добавить в закладки:
Просмотров: 171 автор: admin 11-07-2018, 09:48 Комментарии (0)  

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама