Торт с облепиховым кремом
Все рецепты, Выпечка, Сладкая выпечка, Торты, Видео
Торт с облепиховым кремом

Сегодня я хочу предложить вам приготовить очень вкусную выпечку! Торт с облепиховым кремом! Яркое удовольствие! Легко приготовить! Рассыпчатый корж из песочного теста, шоколадный ганаш и крем на облепиховом соке дают очень интересное сочетание вкусов!

для коржа
мука 1 ст. (150 гр)
сахар 2 ст.л. с большой горкой (50 гр)
разрыхлитель 1 ч.л. без горки (5 гр)
соль щепотка
сливочное масло 60 гр
яйцо куриное 1 шт.
сливки жирные (у меня 33%) 3 ст.л. (30 мл) или сметана 1 ст.л. с горкой (30 гр)

для ганаша
если горький шоколад 100 гр + сливки жирные 100 гр
если молочный шоколад 100 гр + сливки жирные 50 гр

для крема
сок облепихи 400 мл (из 550 гр ягод)
сахар 8 ст.л. с большой горкой (200 гр)
сливочное масло 50 гр
желтки 3 шт.
крахмал кукурузный 2 ст.л. с большой горкой (40 гр)

Торт с облепиховым кремом

Делаю крем! Облепиху нужно перебрать, помыть и измельчить блендером! Процедить через сито, хорошо отжав сок!
Торт с облепиховым кремом

В сок добавить сахар, растопленное сливочное масло, желтки, кукурузный крахмал и все тщательно перемешать, чтобы не было комочков! Смесь переливаю в кастрюлю с толстым дном, ставлю ее на плиту и на слабом огне прогреваю смесь до загустения при постоянном помешивании! Пробую смесь на вкус и по необходимости добавляю сахар!
Торт с облепиховым кремом

Крем загустел! Убираю кастрюлю с плиты и даю крему полностью остыть! Если в креме образовались комочки, нужно протереть его через сито! Пока крем остывает, его нужно очень часто перемешивать, иначе на нем образуется корочка и еще он может застыть одним куском, если его не перемешивать!
Торт с облепиховым кремом

Делаю ганаш! Нужен шоколад! Можно взять горький или молочный! Я беру горький шоколад! Измельчаю его, заливаю очень горячими (но не кипящими) жирными сливками и хорошо перемешиваю до полного растворения шоколада! Даю ему остыть!
Торт с облепиховым кремом

Затем на 30 минут ставлю ганаш в холодильник, чтобы он охладился! Затем взбиваю его (венчиком или миксером)!
Торт с облепиховым кремом

Готовый ганаш должен поменять цвет, стать более светлым, воздушным и эластичным, как крем!
Торт с облепиховым кремом

Приготовлю корж! В миску просею муку, добавлю к ней соль, сахар, разрыхлитель, все перемешаю! Затем добавлю холодное порубленное сливочное масло, перетру его руками с мукой, чтобы получилась крошка!
Торт с облепиховым кремом

В крошку добавлю сливки (можно заменить сметаной) и куриное яйцо! И замешу однородное тесто, положу его в пакет и уберу в холодильник на 30 минут, чтобы оно отдохнуло!
Торт с облепиховым кремом

Тесто получается мягкое, рыхлое, липковатое, но пластичное, хорошо держит форму! Отдохнувшее тесто распределяю ровным слоем по дну формы, застеленной бумагой для выпечки (маслом ее я не смазываю)! Если тесто липнет к рукам, нужно смазать их растительным маслом! Щедро накалываю вилкой, чтобы тесто при выпечке не вздувалось, и ставлю выпекать в заранее разогретую до 180 град духовку на 20 минут! Корж должен слегка подрумяниться!
Торт с облепиховым кремом

Готовый корж освобождаю от формы и бумаги, кладу на тарелку, на которой буду собирать торт и даю остыть! Делать это нужно аккуратно, так как корж из песочного теста и хрупкий!
Торт с облепиховым кремом

Собираю торт! Чтобы слои получились равными, торт нужно собирать в кольце! Остывший корж промазываю ровным слоем ганаша! Если ганаш готовился заранее, застыл и не хочет намазываться, можно его прогреть в микроволновке, поставив в нее ганаш на 10-15 секунд! Корж с ганашем ставлю в холодильник на несколько минут, чтобы слой ганаша застыл!
Торт с облепиховым кремом

Затем на ганаш выкладываю остывший до чуть теплого крем и выравниваю его! Торт убираю в холодильник на несколько часов! Лучше не менее, чем на 6 часов, я убираю на ночь! Тогда все слои хорошо застынут, крем не будет тянуться за ножом при нарезании и идеально будет держать форму!
Торт с облепиховым кремом


Советы к рецепту:
– 1 стакан = 250 мл

Рататуй - Приятного аппетита
Теги: торт, облепиха, крем
Добавить в закладки:
Просмотров: 192 автор: admin 3-10-2018, 13:19 Комментарии (0)  

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама