Очень вкусное песочное печенье с джемом
Все рецепты, Выпечка, Сладкая выпечка, Печенье, пряники, пирожные, Видео
Очень вкусное песочное печенье с джемом

Достаточно простое в приготовлении рассыпчатое печенье, нежное десертное удовольствие, которое с чаем или кофе всем гостям придется по вкусу!

Тесто:
Мука 350 гр.
Сливочное масло 200 гр.
Сахарная пудра 150 гр.
Яйцо куриное 3 шт.
Ванильный сахар 1 чайн.л.
Разрыхлитель теста 0,5 чайн.л.
Щепотка соли по вкусу

Для украшения печенья:
Абрикосовое варенье по вкусу
Сгущенное молоко по вкусу

В чашку выкладываем мягкое сливочное масло комнатной температуры.
Добавляем к маслу сахарную пудру и хорошо перемешиваем лопаткой.
Миксером взбиваем в пышную массу чтобы масло побелело. Добавляем в тесто куриное яйцо и два желтка, предварительно отделив белок.
Хорошо взбиваем до густой и пышной массы 3-4 минуты.
Просеиваем 150 гр. муки и добавляем щепотку соли.
Добавим в тесто разрыхлитель теста 0,5 чайн.л. и 1 чайн.л. ванильного сахара. Все тщательно перемешиваем. Добавляем просеивая оставшуюся часть муки и перемешиваем лопаткой. Насыпаем на коврик немного муки и выкладываем на него тесто. Обминаем получившееся тесто и делим на две части. Из первой части теста формируем лепешку и тонко ее раскатываем. Специальной формочкой в виде цветочка делаем заготовки для печенья. В противень, застеленный пергаментом, выкладываем получившиеся заготовки. Вторую часть теста также раскатываем тонким слоем и делаем заготовки с отверстиями равные по количеству с первыми. Ставим печенье в разогретую до 180 градусов духовку на 10 минут. Достав печенье из духовки и остудив начинаем его украшать вареньем и сгущенкой. Наше вкуснейшее и красивое печенье готово!

Рататуй - Приятного аппетита
Теги: джем
Добавить в закладки:
Просмотров: 181 автор: admin 8-11-2018, 12:59 Комментарии (0)  

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама