Вкусный шоколадно-бисквитный торт
Все рецепты, Выпечка, Сладкая выпечка, Безе, суфле, бисквит, Торты, Видео
Вкусный шоколадно-бисквитный торт

Оригинальное, вкусное и красивое угощение с нежным бисквитом, кремом из взбитых сливок со сгущенкой, шоколадом и грецким орехом на новогодний праздничный стол!

Для бисквита на торт:
Яйцо куриное 5 шт.
Сахар 230 гр.
Мука 150 гр.
Какао порошок 30 гр.
Ванильный сахар 1 ч.л.
Соль щепотка

Для приготовления крема:
Сливки300 мл.л.
Сгущенное молоко 250 гр.
Чернослив 150 гр.
Грецкий орех 200 гр.
Коньяк 30 гр.

Шоколадный ганаш:
Шоколад 200 гр.
Сливочное масло 100 гр.

В большую миску разбиваем пять куриных яиц, добавляем щепотку соли и взбиваем миксером. Частями добавляем к яйцам сахар и взбиваем миксером в пышную однородную массу. Просеиваем в миску через сито 150 гр. муки и 30 гр. какао-порошка на два раза. Выкладываем в яично-сахарную смесь частями какао с мукой и аккуратно, сохраняя воздушность, перемешиваем.
Выкладываем тесто в форму для торта, на дне которой пергамент и бока смазаны сливочным маслом. Тесто должно постоять, чтобы разойтись 15-20 минут.
Включаем духовку на 170 градусов, не больше, ставим форму с тестом на 40 минут для выпечки нашего бисквита. Выключив духовку, при приоткрытой дверце, еще 10 минут даем постоять нашему бисквиту.
Подготавливаем чернослив для нашего торта, нарезая его кусочками. Выкладываем его в подходящую емкость и залив коньяком прикрываем крышкой.
Достаем бисквит из духовки, остужаем до комнатной температуры, переворачиваем, накрываем целлофаном и прикрываем тарелкой на три часа. Разделяем готовый бисквит на три одинаковых коржа.
Через сито сливаем чернослив.
Начинаем подготавливать новогодний праздничный крем из взбитых сливок со сгущенкой. Холодные сливки взбиваем миксером. Добавляем вареное сгущенное молоко к сливкам и продолжаем взбивать до плотной пены.
Выкладываем хороший слой крема на первый корж и хорошо его промазываем лопаткой. Выкладываем чернослив на крем. Обжаренный грецкий орех разбиваем на не очень мелкие части. Добавляем орех к черносливу. Выкладываем вторым слоем корж и аналогично первому промазываем его и украшаем. Прикрываем последним коржом и убираем в прохладное место.
Готовим сливочный шоколадный крем-ганаш. Взбиваем миксером шоколад и сливочное масло. Наносим ганаш на торт, лопаткой выравнивая верх и бока. Наносим на торт вторым слоем ганаш и выравниваем шпателем. Мастику, приготовленную собственноручно, раскатываем тонким слоем, но не тоньше 3 мм. Наматываем мастику на скалку, после чего наносим ее на торт и разравнивая утюжком приклеиваем.
Украшаем наш праздничный торт к новогоднему столу.

Рататуй - Приятного аппетита
Теги: шоколад, бисквит, торт
Добавить в закладки:
Просмотров: 203 автор: admin 10-11-2018, 13:00 Комментарии (0)  

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама