Рисовая лапша с говядиной-гриль и соусом из черной фасоли
Все рецепты, Фритюр, Гриль, Фондю, Вторые блюда, Mакароны, Мясо, Овощи, Соусы, Восточная кухня
Рисовая лапша с говядиной-гриль и соусом из черной фасоли

Не знаю, не надоела ли я вам со своей азиатской темой. Но, что поделать, если она идально подходит для быстрого приготовления. Листая, свою папку с фотографиями блюд под написание рецептов я вижу кучу тарелок, мисок, плошек с разной лапшой, рисом, стир-фраями, азиатскими супами. Для меня это всегда быстро и беспроигрышно вкусно для моей семьи.
Сегодня будем готовить рисовую лапшу с соусом из черной фасоли, овощами и говядиной гриль
Мясо, понятное дело, маринуется без нашего участия, а потом все готовится за нужные нам 15-30 мин. Для этого блюда прекрасно подходит достаточно бюджетный стейк из говяжьего отруба с бедренной части туши — рамп-стейк. Работая с ним нужно учитывать, что он очень любит маринад и крайне не любит пересушивания и, если вы любите степень готовности well-done, то вам лучше посмотреть в сторону других отрубов.
Еще хочу вас познакомить (думаю, что многие с ним не знакомы) с еще одним представителем азиатских соусов blackbean sause. Это популярный азиатский соус на основе ферментированных черных бобов, очень насыщенный, достаточно острый, с ярким копченым ароматом, хорошо подходит для лапши и стир-фраев. В нашем случае я выбрала его, потому что его вкус и слегка дымный аромат прекрасно оттеняет и дополняет мясо и овощи, приготовленные на гриле. Как вариант в этом рецепте можно попробовать заменить его соусом Хойсин, но тогда на выходе мы получим более сладкую и пряную версию блюда. На фото ниже я показываю вам, какой соус я использую и покупаю у нас.

70 г соуса из черной фасоли
1 ст.л. сладкого чили-соуса
2 ст.л. соевого соуса
1 см корня имбиря, натереть на мелкой терке
1 ст.л. лимонного сока
2 зубчика чеснока, измельчить
400 г рамп-стейка (тонкий стейк из огузка, бедренной мякоти)
1 красный сладкий перец, крупно нарезать
100 г кочанчиков беби-кукурузы, разрезать пополам
200 г пак-чой, крупно нарезать
пол-пучка зеленого лука, крупно нарезать
2-3 ч.л. кунжутного масла
200 г широкой рисовой лапши

Рисовая лапша с говядиной-гриль и соусом из черной фасоли

Смешать в миске все соусы, имбирь, лимонный сок и половину чеснока. Отделить половину смеси, выложить в неё мясо, перевернуть несколько раз, чтобы мясо покрылось маринадом со всех сторон. Оставить мариноваться на 2-8 часов
В миске смешать нарезанные овощи, оставшийся чеснок и кунжутное масло. Разогреть сковороду гриль на сильном огне. Выложить овощи и готовить, переворачивая 5 мин. до легких подпалин. Переложить в миску, накрыть, чтобы не остывали.
Лапшу отварить, откинуть на сито
Готовить мясо на гриле 4-5 мин. с каждой стороны до медиум иди другой желаемой степени прожарки. Переложить на тарелку, накрыть фольгой, оставить на 5 мин. Нарезать ломтиками.
Выложить овощи гриль в вок, добавить лапшу, оставшуюся половину смеси соусов, аккуратно перемешать, прогреть все вместе. Разложить по тарелкам, сверху выложить мясо.
Рисовая лапша с говядиной-гриль и соусом из черной фасоли
Рататуй - Приятного аппетита
Теги: рис, лапша, говядина, фасоль
Добавить в закладки:
Просмотров: 204 автор: admin 19-11-2018, 21:35 Комментарии (0)  

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама