Салат с тунцом в кунжутно-луковой заправке
Все рецепты, Закуска, Салаты, Холодные закуски
Салат с тунцом в кунжутно-луковой заправке

Сегодня будем готовить салат с обожженным тунцом в кунжутной заправке.
За этот салат мой сын готов выполнить любые мои поручения, без лишних споров и пререканий. И, да, он не очень бюджетный из-за цены на тунца но однозначно намного бюджетнее, чем заказывать что-то подобное в ресторане. И главное, мне никто не пересушить и не загубит нежного тунца, что случается в ресторанах.
Готовится он очень быстро, только о заправке нужно позаботиться заранее, она должна настояться

400-500 г свежего филе тунца
6 редисок 
150 г дайкона
2 апельсина
100 г микс-салата
2 ч.л. жареного кунжута

Заправка:
половина большой белой салатной луковицы
3 ст.л. соевого соуса
1 ст.л. рисового уксуса
1-2 ч.л. сахара
0,25 ч.л. порошка васаби
по 2 ст.л. кунжутного масла и любого рафинированного растительного масла
свежемолотый черный перец

Для заправки лук мелко нарезать, обдать кипятком, сразу промыть холодной водой, смешать с луком все продукты для заправки салата, добавить 1 ч.л воды и дать настояться 8-12 ч.
Филе тунца обжарить со всех сторон на сухой сковороде или гриле, буквально по 15-20 секунд, чтобы прихватилась только наружная корочка, а внутри тунец остался сырой. Нарезать рыбу ломтиками.
Апельсин филировать, т.е. очистить и вырезать мякоть, без пленок (те, кто был на моих МК точно знают, как это сделать). Сок, который выделяется во время филирования собрать.
Дайкон и редис тонко нарезать. Микс салат смешать с апельсином, апельсиновым соком, дайконом и редисом, приправить половиной луковой заправки, сверху выложить нарезанный тунец, приправить оставшейся заправкой, посыпать кунжутом
Салат с тунцом в кунжутно-луковой заправке
Рататуй - Приятного аппетита
Теги: тунец, кунжут, лук, заправка
Добавить в закладки:
Просмотров: 172 автор: admin 28-11-2018, 21:49 Комментарии (0)  

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама