Сельдь с клюквой
Все рецепты, Рыбные блюда, Закуска, Холодные закуски
Сельдь с клюквой

Сельдь с клюквой - это отличная рыбная закуска, только готовить ее нужно заранее, чтобы дать настояться. Лучше всего готовить ее за день до застолья, чтобы сельдь постояла ночь или две. Получается вкусно — пальчики оближешь!

Филе соленой сельди 600 грамм
Клюква сушеная 150 грамм
Лук 4 штуки
Масло растительное по вкусу
Гвоздика по вкусу
Душистый перец по вкусу
Черный перец по вкусу
Лавровый лист по вкусу

Шаг 1: смешиваем ингредиенты.
Сельдь с клюквой

Вымочите сельдь в холодной воде в течение 45 минут. Если рыба очень соленая, то вымачивайте дальше, можете хоть на всю ночь оставить.
Обсушите после филе и нарежьте на порционные кусочки.
Нарежьте мелкими кубиками репчатый лук.
В литровую банку слоями сложите лук, клюкву и филе сельдь, чередуя все друг с другом. Периодически добавляйте гвоздику, лавровые листья, черный перец и душистый.
Когда банка заполнится, медленно влейте масло так, чтобы оно заполнило все пустоты. Деревянной палочкой можно помочь ему вытеснить воздух, но аккуратно, так чтобы не испортить рыбу.
Закройте банку и поставьте в холодильник на 1-2 дня.

Шаг 2: подаем сельдь с клюквой.
Сельдь с клюквой

Сельдь с клюквой подавайте на тарелочке, как холодную закуску. Обязательно с хлебом, лучше всего с черным. Вкусно, ароматно и празднично!
Рататуй - Приятного аппетита
Теги: сельдь, клюква
Добавить в закладки:
Просмотров: 221 автор: admin 6-12-2018, 15:46 Комментарии (0)  

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама