Азиатская лапша со свининой и зеленым горошком
Все рецепты, Вторые блюда, Mакароны, Мясо, Овощи, Восточная кухня
Азиатская лапша со свининой и зеленым горошком

В азиатской кухне относительно мяса есть такой термин, который мне сложно перевести на русский язык, чтобы название блюда звучало красиво и аппетитно. «Sticky» pork, beef,chicken etc. Дословно это переводится, как «липкий», «клейкий» и на русском это как-то совсем неаппетитно, а на самом деле мясо просто маринуется в сладко-пряном маринаде и при приготовлении на нем образуется карамельная, блестящая корочка. И все получается вкусно и аппетитно. Предлагаю сегодня приготовить эту самую «sticky pork» с лапшой. Если вы хотите, то можете добавить больше овощей — сюда отлично подойдет сладкий перец, бок-чой, брокколи.
Почему-то многие считают, что подобные блюда нужно только заказывать в доставках из заведений азиатской кухни. На самом деле, готовить такую лапшу проще-простого, быстро, легко и незаморочно. Конечно, для многих особая прелесть в том, чтобы есть палочками из картонных коробочек, но и из керамических мисок есть лапшу палочками тоже очень удобно.
Лучше всего сюда подойдет яичная пшеничная лапша, у нас в Сильпо такая лапша есть не только сухая, но и свежая (мокрая) в вакууме, с ней мне нравится подобные блюда больше всего. Если вы купите сухую азиатскую лапшу, то предварительно её нужно отварить.
Лопатки зеленого горошка — такие плоские, как будто без горошинок внутри можно найти в овощных отделах больших супермаркетов, но можете готовить с другими хрустящими и сладковатыми овощами.

3 ст.л. сладкого соевого соуса (kecap manis)
1 ст.л. обычного соевого соуса
0,5 ст.л. лимонного сока
2 ст.л. растительного масла
2 зубчика чеснока, измельчить,
2 ст.л. коричневого сахара
400 г свиной филейки (тендерлойн), очень тонко нарезать
400 г свежей яичной лапши или 200 г сухой
пол-пучка зеленого лука, нарезать
120 г лопаток зеленого горошка, нарезать на 2-3 части каждую

Азиатская лапша со свининой и зеленым горошком

Для маринада смешать оба соевых соуса, растит.масло, чеснок, сахар и лимонный сок. Добавить свинину, перемешать. Оставить на 20-30 мин.
Свежую лапшу выложить в миску, залить кипятком и оставить на 2-3 мин. Сухую — отварить в подсоленной воде, откинуть на сито, разделить вилкой
Разогреть вок на сильном огне, выложить свинину, готовить 2-3 мин., помешивая до золотистой корочки. Добавить зеленый лук и горошек, перемешать, если от мяса остался маринад, то влить его, перемешать готовить 1 мин. Выложить лапшу, готовить перемешивая 1 мин., чтобы все равномерно прогрелось. При желании приправить еще соевым соусом
Азиатская лапша со свининой и зеленым горошком
Рататуй - Приятного аппетита
Теги: Азия, лапша, свинина, горошек
Добавить в закладки:
Просмотров: 207 автор: admin 9-01-2019, 21:22 Комментарии (0)  

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама