Вкусный и быстрый ленивый пирог с вареньем
Все рецепты, Выпечка, Сладкая выпечка, Пироги, кексы, булочки, Видео
Вкусный и быстрый ленивый пирог с вареньем

Замечательный рецепт сладкого десерта к чаю, который готовится на быструю руку из самых простых продуктов!

Мука 350 гр.
Маргарин 250 гр.
Сахар 100 гр.
Ванильный сахар 1 чайн. л.
Соль 1 щепотка.
Сода 1 чайная ложка.
Сок лимона 1 ст.л.

Для начинки на пирог:
Варенье малиновое 3 ст.л.
Варенье яблочное 3 ст.л.
Ягода свежемороженая 0,5 ст.
Груша конференция 1 шт.
Крахмал 1 ст.л. с горкой.

Ленивый пирог с вареньем готовится очень просто и быстро. Для начала нарезаем кубиками 250 гр. маргарина и выкладываем в большую миску.
Просеиваем в миску через сито 350 гр. муки, добавляем 1 чайн.л. ванильного сахара, 100 гр. сахара-песка, щепотку соли и 1 чайн.л. соды, гашеную лимонным соком.
Все ингредиенты в миске тщательно перемешиваем руками и доводим до состояния воздушной крошки, чтобы маргарин хорошо перемешался с мукой (растерся).
Включаем духовку на 200 градусов и начинаем готовить начинку. Выкладываем в миску 3 стол.л. малинового варенья, добавляем к нему 3 стол.л яблочного и 0,5 стакана свежемороженой ягоды.
Нарезаем 1 грушу мелким кубиком и добавляем в миску к ягодному варенью для увеличения объема начинки, затем добавляем 1 ст.л. с горкой крахмала и перемешиваем до однородности.
Насыпаем в разъемную форму большую часть теста и приминаем рукой, после чего выкладываем равномерно ягодную начинку поверх теста, не слишком близко к бортам.
Засыпаем сверху начинки оставшееся тесто и ставим форму в разогретую духовку на 30 минут, после выключения которой даем постоять пирогу еще 5-7 минут.
Готовность пирога определяем по цвету и румяности верхнего коржа. Проходим по контуру (бортику) остывшего пирога в форме лопаткой и снимаем форму.
Порционно нарезаем получившийся в меру сладкий, ароматный пирог с вкуснейшей начинкой и выкладываем на тарелку.

Рататуй - Приятного аппетита
Теги: варенье
Добавить в закладки:
Просмотров: 188 автор: admin 18-01-2019, 11:25 Комментарии (0)  

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама