Пирог с яблоками, ревенем и малиной
Все рецепты, Выпечка, Сладкая выпечка, Пироги, кексы, булочки, Видео
Пирог с яблоками, ревенем и малиной

У нас в городе раньше была вечная проблема, где достать ревень? Так вот в Метро появился совершенно восхитительный замороженный ревень — спелый, сочный, мясистый. Вот с ним я и предлагаю испечь этот восхитительный пирог. 

Тесто:
330 г муки
80 г сахарной пудры
180 г холодного сливочного масла, нарезать кубиками
3 желтка
1-3 ст.л. холодной воды

Начинка:
3-4 яблока Гренни Смит, очистить, тонко нарезать
300 г замороженного ревеня
80 г сахара + 1 ст.л.
1 ч.л. молотой корицы
1 ст.л. кукурузного крахмала
250 г замороженной малины
30 г миндальной муки или молотого миндаля
1 белок

Для теста поместить муку, сахарную пудру и масло в чашу фуд-процессора и пробить до текстуры хлебных крошек. Добавить желтки и воду. Пробить, чтобы тесто собралось в шар, если оно рассыпается, то добавить еще немного воды (Вода должна быть очень холодная, добавлять по чайной ложке). Сформировать из теста диск, завернуть в пленку, убрать в холодильник на 30 мин. Тесто можно оставить в холодильнике на 48 ч.
Тем временем, выложить яблоки, ревень, сахар и корицу в большой сотейник, поставить на средний огонь. Готовить, помешивая 5 мин, чтобы яблоки выделили сок и слегка размягчились. Добавить крахмал и малину и довести до кипения, чтобы сок слегка загустел. Оставить до остывания.
Разогреть духовку до 180 град. Разъемную форму 22 см смазать масло и выстелить дно и борта пергаментом. Разделить тесто на 2 части — чуть больше и чуть меньше. Большую часть раскатать на слегка присыпанной поверхности до толщины 3 мм. Выложить в форму тесто, сформировав бортик высотой 4-5 см. Присыпать тесто миндальной мукой. Ложкой выложить охлажденную яблочную массу в форму из теста, убрать в холодильник.
Пирог с яблоками, ревенем и малиной

Оставшееся тесто раскатать до толщины 2 мм. Вырубкой 3-5 см диаметром вырезать кружочки из теста. Распределить кружочки теста на яблочной начинке, по принципу укладки черепицы. Смазать белком, присыпать сахаром. Выпекать 35-40 мин. до золотистого цвета.
Пирог с яблоками, ревенем и малиной
Рататуй - Приятного аппетита
Теги: яблоки, ревень, малина
Добавить в закладки:
Просмотров: 272 автор: admin 16-01-2019, 20:47 Комментарии (0)  

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама