Имбирное печенье с глазурью
Все рецепты, Выпечка, Сладкая выпечка, Печенье, пряники, пирожные, Видео
Имбирное печенье с глазурью

Довольно простое в приготовлении вкуснейшее праздничное печенье, которое сможет приготовить даже начинающая хозяйка!

На 15 порций
Тесто:

Масло сливочное 100 гр.
Куриное яйцо 1 шт.
Мука 250 гр.
Сахарная пудра 70 гр.
Имбирь 0,5 чайн.л.
Корица 0,3 чайн.л.
Какао 1 ст.л.
Сода 1 чайн.л.
Кардамон по вкусу
Соль по вкусу

Для украшения печенья:
Куриное яйцо 1 шт. (белок)
Сахарная пудра 200 гр.
Сок лимона 0,5 чайн.л.
Крахмал 0,5 чайн.л.

Подготавливаем все необходимые продукты для приготовления печенья. В большую миску выкладываем 100 гр. размягченного сливочного масла, высыпаем 70 гр. сахарной пудры, обминаем лопаткой и перемешиваем миксером.
В маслянную основу добавляем щепотку кардамона, 0,5 чайн.л. молотого имбиря, 0,3 чайн.л. корицы, 1 стол.л. просеянного через ситечко какао, разбиваем 1 яйцо и перемешиваем миксером до однородности.
Просеиваем в миску частями 250 гр. муки, добавляем щепотку соли, 1 чайн.л. соды, аккуратно размешиваем, собираем тесто в своеобразный ком и положив в пакет убираем на 50 минут в холодильник.
Достав тесто из холодильника, делим его на две части и раскатываем скалкой каждую из частей до лепешки с гладкой поверхностью 0,5 см. толщиной.
Вырезаем из получившейся лепешки фигурки для печенья и выкладываем на застеленный пергаментной бумагой противень. Разогреваем духовку до 180 гр. и ставим в нее противень на 15 мин. выпечки.
Приготавливаем белковую глазурь и в сухую миску выкладываем белок от 1 яйца, 200 гр. сахарной пудры, которую просеиваем через ситечко, 0,5 чайн.л. лимонного сока, 0,5 чайн.л. крахмала и взбиваем до красивой глянцевой массы.
Приготовленную глазурь раскладываем порциями по нескольким мискам, добавляем в каждую по капле красителя и хорошо размешиваем. Разложив глазурь по кулькам раскрашиваем печенье в произвольные цвета, по вкусу и желанию.
Готовим вкусно, готовим просто, готовим имбирное печенье с глазурью дома вместе!

Рататуй - Приятного аппетита
Теги: имбирь, глазурь
Добавить в закладки:
Просмотров: 114 автор: admin 6-04-2019, 13:03 Комментарии (0)  

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама