Скумбрия горячего копчения в коптильне
Все рецепты, Рыбные блюда, Закуска, Фритюр, Гриль, Фондю, Видео
Скумбрия горячего копчения в коптильне

Вкусная и ароматная рыба, при приготовлении которой в домашних условиях не используются никакие химические вещества.

Скумбрия 4 шт.
Черный перец горошком по вкусу
Соль крупного помола по вкусу
Лавровый лист по вкусу

Для копчения:
Шпагат лен-джут для вязки
Щепа не хвойных деревьев по вкусу

Выбираем необходимую емкость для засолки рыбы, в нашем случае мы остановились на плотном пакете, дно которого засыпаем крупной солью для засолки.
Выкладываем не потрошеную скумбрию, натираем тушки солью со всех сторон, добавив черный перец горошком, лавровый лист по вкусу и обильно засыпаем солью.
Завязываем пакет с рыбой и на сутки убираем его в холодильник. Достав по прошествии времени рыбу из холодильника, начинаем ее потрошить и убирать все лишнее.
Хорошо промыв рыбу размещаем ее на кухонной салфетке, удаляем всю лишнюю влагу, обвязываем шпагатом и подвешиваем в удобном месте подвялить на двенадцать часов.
Подготавливаем домашнюю коптильню и размещаем в ней нашу рыбу.
Ставим коптильню на разогретую плиту, закрываем крышкой, шланг для отвода дыма подсоединяем к вытяжке, заливаем водой гидрозамок и готовим рыбу при температуре 90 градусов 30 минут.
Приготовленную рыбу желательно на 12-24 часа убрать для выветривания дыма в удобное место, после чего ее можно и нужно с большим удовольствием употреблять в пищу!

Рататуй - Приятного аппетита
Теги: скумбрия, копчености
Добавить в закладки:
Просмотров: 134 автор: admin 12-04-2019, 09:21 Комментарии (0)  

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама