Пирог с курагой своими руками
Все рецепты, Выпечка, Сладкая выпечка, Пироги, кексы, булочки
Пирог с курагой — очень вкусное и сытное угощение, которое понравится как взрослым, так и детям. Чтобы приготовить пышную выпечку, достаточно следовать простому рецепту и строго соблюдать указанные рекомендации. Итак, что же вам потребуется для создания кулинарного шедевра?

Рецепт вкусного заливного пирога с курагой
Заливной пирог с курогой это — самый быстрый и доступный вариант угощения. Для его приготовления вам потребуется минимум ингредиентов, а дымящаяся выпечка будет стоять на столе уже через час.

Заранее подготовьте следующие продукты:
160 грамм муки;
150 грамм сахарного песку;
3 куриных яйца;
разрыхлитель для теста. Его можно заменить ½ чайной ложкой соды и таким же количеством уксуса;
2-3 столовых ложки кипящей воды;
курага по вкусу. Ее количество может быть любым и зависит только от вкусовых предпочтений вас и ваших близких.

Далее необходимо следовать простому алгоритму:
Для начала залейте курагу кипятком на несколько минут. Это позволит сделать сухофрукт более мягким. Кроме того, такой способ обработки позволит убить вредоносные микроорганизмы.
Тщательно разотрите яйца с сахаром. Для удобства можно использовать блендер. Как только все кристаллики растворятся в яичной массе, начинайте потихоньку всыпать муку. Следите за тем, чтобы в тесте не было комочков.
К готовому тесту добавьте разрыхлитель или гашеную уксусом соду и еще раз тщательно перемешайте. Если тесто получилось густоватым, не расстраивайтесь. Исправить ситуацию можно добавлением небольшого количества воды.
После того, как тесто будет полностью удовлетворять вас по консистенции, добавьте к нему нарезанную на небольшие кусочки курагу и еще раз перемешайте.
Разогрейте духовку до 180 градусов, а противень смажьте растительным или сливочным маслом. Для более легкого извлечения пирога на дно тары можно положить пекарскую бумагу.

Выпекается такой пирог 25-30 минут. Степень готовности можно проверять с помощью зубочистки. Если после прокола на ней остаются следы теста, значит нужно оставить пирог в духовке еще на несколько минут. Такое угощение можно подавать на стол, как в холодном, так и горячем виде. Для большего вкуса рядом с кусочком пирога можно выложить ложку мороженого или использовать любой другой соус на ваше усмотрение.
Если вы ждете гостей или хотите порадовать близких вкусным пирогом с курагой, но у вас нет времени на его приготовление, вы можете заказать свежую выпечку в компании Линдфорс (сеть ресторанов-пироговней в Москве и Спб). Опытные повара учтут любые ваши пожелания, а вкуснейший пирог может быть доставлен к столу в нужное вам время !
Рататуй - Приятного аппетита
Теги: курага
Добавить в закладки:
Просмотров: 1129 автор: beavern 19-05-2019, 10:15
 

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама