Пирог с индейкой: рецепт и особенности приготовления
Все рецепты, Выпечка, Пироги, запеканки
Пирог с индейкой — вкусное и аппетитное блюдо, которое обязательно понравиться как взрослым, так и детям. Это отличное решение для праздничного стола. Кроме того, приготовить подобное лакомство можно перед приходом гостей, а затем продемонстрировать им свои кулинарные способности. Что же вам потребуется для приготовления отличного угощения из индейки?



Пирог с индейкой: рецепт и особенности приготовления
Заливной пирог с индейкой — очень простой вариант выпечки, справиться с которым сможет даже начинающая хозяйка. При этом вкусовые качества подобного угощения не оставят равнодушным даже самого требовательного гурмана.

Итак, для приготовления начинки вам потребуются следующие ингредиенты:
мясо индейки — 500-600 грамм;
репчатый лук — 1 штука;
зеленый лук — пучок (по желанию);
молотый кориандр — 1/3 чайной ложки;
молотый черный перец — 1/3 чайной ложки;
растительное масло — 2-3 столовых ложки;
соль по вкусу.

Для теста необходимо взять:
куриные яйца — 3-4 штуки;
мука — 12 столовых ложек (может потребоваться больше);
сметана — 4-5 столовых ложек;
майонез — 2 столовые ложки;
разрыхлитель теста (можно заменить содой и уксусом по 1 чайной ложке);
соль по вкусу.

Для начала необходимо нарезать кубиками филе птицы. Перед этим его важно разморозить и немного подержать при комнатной температуре. На раскаленную сковороду следует добавить растительное масло, положить в него кусочки индейки и обжарить до золотистой корочки. После этого к мясу отправляют нарезанный лук, кориандр, соль и перец. Сковороду закрывают крышкой, огонь убавляют и тушат начинку почти до готовности.


Пока начинка остывает, готовим тесто. Для вкусного пирога потребуется два варианта теста с разной плотностью. Нижний слой пирога должен быть более густым, а верхний — более жидким. Для начала готовим одну сплошную массу. Смешиваем все ингредиенты, подготовленные для теста, за исключением муки и разрыхлителя в одной миске. Тщательно перемешиваем их до получения однородной массы. Затем делим массу на две части. В одну добавляем разрыхлитель и муку, так чтобы получилось достаточно густое тесто, способное держать форму. Вторая часть теста должна получиться жидкой, такой как тесто на оладьи.
Далее выкладываем густое тесто на противень, сверху накрываем пласт начинкой и заливаем жидким тестом. Убираем пирог на 30-40 минут в предварительно разогретую до 180 градусов духовку. Подавать угощение можно как в горячем, так и холодном виде.
Однако если на приготовления пирога у вас не осталось времени, не стоит расстраиваться. Заказать горячую и ароматную выпечку можно в компании Линдфорс в Санкт-Петербурге.
Рататуй - Приятного аппетита
Теги: индейка
Добавить в закладки:
Просмотров: 1243 автор: beavern 19-05-2019, 10:20  

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама